Амкар - Зенит. Питерский клуб потерпел минимальное поражение

12 марта 2017, 13:28 | футбол

Питерский Зенит в матче 19-го тура чемпионата России на выезде потерпел минимальное поражение от пермского Амкара.

19-й тур

Амкар (Пермь) - Зенит (Санкт-Петербург) 1:0 (1:0)
Гол:
Гиголаев, 33.
Звезда (Пермь)
Евгений Турбин (Москва)

Амкар:
Хомич, Конде, Занев, Идову, Анене, Гол, Костюков (Хурцидзе, 75), Камолов, Огуде, Гиголаев, Гасилин (Йовичич, 60, Салугин, 90+5).
Зенит:
Лодыгин, Нету, Кришито, Анюков, Маурисио (Юсупов, 69), Жулиано, Жирков (Иванович, 71), Шатов (Мак, 62), Гарсия, Кокорин, Дзюба.

Уже на седьмой минуте матча Зенит мог открыть счет в комичной ситуации. Шатов выполнил подачу в штрафную площадь Амкара со стандарта, мяч от головы Анене полетел в ворота, но его с линии ворот умудрился выбить Нету. В середине тайма Шатов выполнил подачу в штрафную площадь с углового, Гарсия в борьбе с Конде головой пробил по воротам, мяч пролетел над перекладиной. После этого игра немного успокоилась, а уже ближе к концу первого тайма Амкар неожиданно открыл счет в матче. После подачи в штрафную площадь Зенита Анене выиграл борьбу за мяч, сбросил его на Гиголаева, а Роланд уверенно переиграл Лодыгина. В конце первого тайма Маурисио выполнил опасный удар по воротам Амкара со стандарта, Хомич в прыжке спас свою команду. Через несколько минут Комолов вырвался на рандеву с Лодыгиным, но в итоге Павел пробил точно в голкипера и упустил очень хороший момент для взятия ворот.

В начале второго тайма Маурисио пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч полетел в угол ворот, Хомич в прыжке перевел его на угловой. В середине тайма в штрафную площадь Амкара последовала очередная подача от Анюкова, Хави Гарсия головой пробил по воротам, мяч угодил в перекладину. Через несколько минут Жулиано со стандарта выполнил подачу в штрафную площадь, Дзюба сбросил мяч на Кокорина, но Александр пробил крайне неудачно. В конце матча в результате контратаки Йовичич пробил в ближний угол ворот, Лодыгин сыграл надежно и перевел мяч на угловой.

После этого матча Амкар набрал тридцать очков и временно вышел на пятое место в турнирной таблице, а Зенит с 36-ю баллами остался делить 2-3 позиции с московским ЦСКА.

Автор: Михаил Бугров