Манчестер Юнайтед - Саутгемптон. Красные дьяволы выиграли Кубок Футбольной лиги

26 февраля 2017, 21:25 | футбол

В финальном матче Кубка Футбольной лиги футболисты Манчестер Юнайтед обыграли своих соперников из Саутгемптона благодаря голам Ибрагимовича и Лингарда.

Кубок Футбольной лиги
Финал

Манчестер Юнайтед (Манчестер) - Саутгемптон (Саутгемптон) 3:2 (2:1)
Ибрагимович, 16 (1:0). Лингард, 38 (2:0). Габбьядини, 45+1 (2:1). Габбьядини, 50 (2:2). Ибрагимович, 88 (3:2)
Уэмбли (Лондон, Англия)
Матч окончен

Манчестер Юнайтед:
Де Хеа, Валенсия, Байи, Смоллинг, Рохо, Эррера, Погба, Лингард (Рэшфорд, 79), Мата (Кэррик, 46), Марсьяль (Феллайни, 90), Ибрагимович.
Саутгемптон:
Форстер, Седрик, Йошида, Стивенс, Бертран, Ромеу, Дэвис (Родригес, 90+2), Уорд-Праус, Тадич (Буфаль, 78), Редмонд, Габбьядини (Лонг, 83).

В начале встречи Ориоль Ромеу сфолил на Андере Эррере и судья назначил опасный штрафной удар. К мячу вышел Златан Ибрагимович, который пробил мимо стенки, но точно ворота. Голкипер остался не у дел. Немного позже Габбьядини нанес мощный удар по воротам Давида Де Хеа, но испанский голкипер спас свой коллектив, не дав мячу залететь в ворота. Сразу после этого Душан Тадич пробил с линии штрафной площади, но и в этот раз Де Хеа парировал удар. На 38-й минуте встречи Джесси Лингард укрепил преимущество в счете. Маркус Рохо передал "круглого" Хуану Мате, тот, в свою очередь, обыгрался с Антони Марсьялем и покатил мяч в центр на Лингарда. Английский полузащитник "красных дьяволов" без труда переиграл Форстера. Уже в добавленное арбитром время последовал прострел с правого фланга в штрафную манкунианцев, Эрик Байи отпустил своего оппонента, а Габбьядини выскочил к мячу и переправил его в ворота мимо испанского голкипера.

На первых минутах второй половины встречи последовала подача с углового удара, и в итоге мяч достался Редмонду, который сразу же пробил, но Де Хеа отразил этот удар. Буквально в следующей атаке "святые" заработали еще один угловой удар. Мяч получил Габбьядини, который забил свой второй мяч сегодня и сравнял счет в матче. На 63-й минуте матча Дэвис выполнил прострел вдоль ворот на Бертрана, но Байи вынес мяч на угловой удар в последний момент. Сразу после этого Ромеу обыграл Поля Погба и нанес мощный удар в штангу. На 77-й минуте встречи последовала подача на угол вратарской. Лингард принял мяч, после чего пробил, но "сфера" пролетела над перекладиной. В конце встречи Андер Эррера забросил мяч в штрафную "святых" на шведского форварда Манчестер Юнайтед. Ибрагимович оторвался от оппонента и отправил мяч в сетку ворот Форстера ударом головой.

Таким образом Манчестер Юнайтед стали обладателями Кубка английской лиги.

Автор: Вадим Сергеев