Байер - Атлетико Мадрид. Команда Симеоне одержала уверенную победу

22 февраля 2017, 0:36 | футбол

Мадридский Атлетико в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов на выезде одержал уверенную победу над Байером из Леверкузена.

Лига чемпионов
1/8 финала

Байер (Леверкузен, Германия) - Атлетико (Мадрид, Испания) 2:4 (0:2)
Сауль, 17 (0:1). Гризманн, 25 (0:2). Беллараби, 48 (1:2). Гамейро, 59 (1:3, с пенальти). Савич, 68 (2:3, автогол). Торрес, 86 (2:4).
Бай-Арена (Леверкузен, Германия)
Уильям Коллам (Беллсхилл, Шотландия)

Байер:
Лено, Топрак, Драгович, Венделл, Хенрихс, Беллараби (Похьянпало, 66), Кампль, Арангис, Хавертц (Фолланд, 56), Брандт (Бейли, 87), Чичарито.
Атлетико:
Мойя, Хименес, Луис, Савич, Врсалько, Коке, Сауль, Феррейро-Карраско (Торрес, 78), Габи, Гамейро (Тейе, 71), Гризманн (Корреа, 78).

Первый опасный момент в матче создали игроки Атлетико. Гризманн пробил по воротам из штрафной площади, Лено был на месте. Через несколько минут уже Кампль пробил под перекладину ворот Атлетико из штрафной площади, Мойя с трудом спас свою команду и перевел мяч на угловой. Но в середине тайма именно Атлетико открыл счет в матче. Сауль вошел в штрафную площадь с правого фланга, обыграл соперника, сместился еще немного в центр и пробил в дальний угол ворот, Лено был бессилен. А через несколько минут Атлетико забил и второй мяч. Драгович в центре поля не смог попасть по мячу, в итоге Гамейро убежал вперед, но на его пусти оказался Топрак, Омер выбил мяч у Гамейро, но Кевина поддержал Гризманн, который получил мяч от Гамейро и в касание порзали ворота Байера. Вскоре уже Брандт с левого фланга ворвался в штрафную площадь Атлетико и выполнил прострел в центр, Коке выбивая мяч едва не срезал его в свои ворота, но удача была на стороне испанской команды. В следующей атаке Кампль пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, Мойя с большим трудом перевел мяч на угловой. После розыгрыша углового Кампль удачно сыграл на подборе и вновь пробил по воротам, мяч пролетел над перекладиной. В конце первого тайма Гризманн смог вырваться на рандеву с Лено, однако на этот раз немецкий голкипер спас свою команду. Через несколько минут в штрафной площади Атлетико возник спорный момент. Габи в борьбе за верховой мяч локтем попал по лицу Чичарито, Уильям Коллам не решился назначать пенальти в данном эпизоде.

В начале второго тайма Байер смог отыграть один мяч. Хенрихс выполнил прострел в штрафную площадь с правого фланга, а Беллараби в касание пробил по воротам, мяч полетел в дальний угол ворот, Мойя был бессилен. Но в середине тайма в ворота Байера был назначен пенальти. Гамейро с правого фланга пробросил мяч в штрафную площадь, а уже в штрафной площади его придержал Драгович, арбитр все видел и сразу назначил пенальти. К мячу подошел сам Гамейро и уверенно переиграл Лено. Однако через несколько минут Байер вновь сократил отставание в счете до минимума. Мойя прерывая в падении прострел с фланга попал мячом в Савича, а уже от Стефана мяч залетел в ворота. В конце матча уже Хименес едва не срезал мяч в свои ворота, но все же на этот раз игроку Атлетико повезло. А через несколько минут уже сами "матрасники" забили четвертый мяч. Врсалько получил мяч на правом фланге, выполнил подачу в штрафную площадь, а Торрес головой переправил мяч в ворота. В компенсированное арбитром время Похьянпао головой пробил по воротам из штрафной площади Атлетико, Мойя был на месте. Через несколько минут Корреа вырвался на рандеву с Лено, но голкипер Байера в данном случае был на высоте.