Рома - Фиорентина. Дубль Джеко помог "волкам" одержать разгромную победу

8 февраля 2017, 0:43 | футбол

Рома в матче 23-го тура чемпионата Италии на своем поле одержала разгромную победу над Фиорентиной.

23-й тур

Рома (Рим) - Фиорентина (Флоренция) 4:0 (1:0)
Джеко, 39. Фасио, 58. Наингголан, 76. Джеко, 83.
Олимпико (Рим)
Массимилиано Иррати (Пистоя)

Рома:
Щенсны, Эмерсон, Перес, Рюдигер, Манолас, Фасио, Де Росси (Паредес, 85), Стротман, Наингголан (Гренье, 89), Джеко, Эль-Шаарави (Тотти, 80).
Фиорентина:
Тэтэрушану, Родригес, Оливера (Иличич, 63), Астори, Весино, Бадель, Санчес, Валеро, Кьеза (Кристофоро, 78), Бабакар, Бернардески (Тельо, 75).

Первый опасный момент в матче на шестнадцатой минуте удалось создать игрокам Фиорентины. Кьеза вырвался на рандеву с Щенсны, Войцех вышел из ворот, Федерико по высокой дуге перебросил мяч через голкипера, но за это время Фасио успел вернуться и спасти Рому от пропущенного мяча. Через несколько минут уже Стротман выводил Эль-Шаарави на рандеву с Тэтэрушану, но голкипер Фиорентины оказался первым на мяче. В середине тайма Перес сместился в центр и с левой ноги пробил в дальний угол ворот, мяч пролетел рядом со штангой. Через несколько минут Джеко пробил по воротам Фиорентины из пределов штрафной площади, мяч был направлен в дальний угол ворот, вышло неудачно. Вскоре Наингголан вывел Переса на ударную позицию, но Бруно неудачно поставил ногу и в итоге не смог нанести толковый удар. Уже в следующей атаке Джеко из штрафной площади пробил в ближний угол ворот Фиорнтины, Тэтэрушану смог намертво забрать мяч. Но в конце первого тайма Рома все же открыла счет в матче. Де Росси вывел Джеко, которого упустил Санчес, на рандеву с Тэтэрушану, Джеко сыграл на этот раз удачно и поразил ворота "фиалок". Уже через пару минут Рома заработала опасный стандарт после неудачной игры Валеро, который сбил у своих ворот Наингголана. Сам Раджа пробил по воротам со стандарта, мяч попал в стенку, но отскок подкараулил Джеко, который мог оформить дубль, но Тэтэрушану смог вытащить удар практически в упор.

В начале второго тайма игра была более-менее равной, но ближе к середине тайма Рома смогла забить второй мяч. Де Росси со стандарта выполнил передачу в штрафную площадь Фиорентины, Фасио головой пробил в дальний угол ворот, мяч от штанги залетел в ворота. В середине тайма Рюдигер пробил по воротам из штрафной площади, мяч пролетает рядом со штангой. В следующей атаке Джеко вновь мог оформить дубль, но после того как Тэтэрушану вновь был отыгран в последний момент защитник Фиорентины выбил мяч с линии ворот. Но в конце матча Рома забила и третий мяч. Де Росси выполнил передачу на ход Стротману, а Кевин в штрафной площади наградил мячом Наингголана, Раджа спокойно переиграл Тэтэрушану и отправил мяч в ворота. А уже через несколько минут Джеко перехватил мяч у Астори и выйдя на рандеву с Тэтэрушану все же оформил свой дубль. Вскоре Джеко пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, на этот раз Тэтэрушану спас Фиорентину.

После этого матча Рома набрала 50 очков и вышла на второе место в турнирной таблице, а Фиореннтина с 37-ю баллами продолжила делить 7-8 позиции с Миланом.