Клопп: "Я горжусь парнями, они проделали выдающуюся работу против очень хорошей команды"

1 февраля 2017, 13:32 | футбол

Главный тренер Ливерпуля Юрген Клопп заявил, что он доволен игрой своей команды, но не результатом в матче против Челси (1:1).

"Я не уверен, что "счастлив" — это правильное слово, чтобы описать мои ощущения, но я горжусь парнями, ведь они проделали выдающуюся работу против очень хорошей команды".

Мы были действительно хороши. Мы не можем изменить результат. Мы даже могли проиграть, потому что там был пенальти"

Во втором тайме мы создавали им проблемы, мы могли забить второй раз и третий раз. Я счастлив, потому что мы смогли повернуть игру таким образом и создать такую атмосферу. Это была хорошая игра.

Я говорил это еще до матча, и людям это не понравилось, но этот великий и мощный клуб должен контролировать свои нервы. Мы потеряли очки, но не все так плохо. В этой команде выдающийся дух, поэтому приложим максимум усилий, а в конце сезона посмотрим, где мы оказались. Результат этого матча нам на руку, но мы должны продолжать сражаться", — сообщил Клопп в интервью "BT Sport".

Также Юрген извинился перед четвертым арбитром Нилом Суорбриком за свои чересчур бурные эмоции после отраженного Симоном Миньоле пенальти в исполнении Косты.

"Я повернулся к нему и сказал: "Никто не может победить нас". Конечно, это абсолютная неправда, но это то, что я сказал в тот момент. Затем я вернулся к четвертому арбитру и сказал: "Извини, ты не тот человек, чтобы мне затевать разговор". Он ответил: "Не проблема, мне нравится твоя страсть". Прежде я никогда не слышал подобного от четвертого арбитра. Это было круто".

Автор: Денис Иванов