Майнц - Боруссия Дортмунд. Команда Тухеля упустила победу в конце встречи

29 января 2017, 21:23 | футбол

Дортмундская Боруссия в матче 18-го тура чемпионата Германии на выезде сыграла вничью с Майнцем.

Чемпионат Германии
18-й тур

Майнц (Майнц) - Боруссия (Дортмунд) 1:1 (0:1)
Ройс, 3 (0:1). Лаца, 83 (1:1).
Опель-Арена - Кофас-Арена (Майнц)
Феликс Цвайер (Берлин)

Майнц:
Лоссль, Бунгерт, Гбамин (Рамалью, 62), Донати, Белль, Лаца, Брозински, Озтунали, Самперио, Фрай (Зайдель, 69), Муто (Бласис, 74).
Боруссия:
Бюрки, Пищек, Гинтер, Геррейро (Гётце, 66), Шмельцер, Папастатопулос, Ройс, Кастро (Пулишич, 86), Вайгль, Шюррле, Обамеянг (Дембеле, 72).

Боруссия очень активно начала встречу и уже на третьей минуте счет в матче был открыт. Шюрле удачно перехватил мяч в центре поля, а затем выполнил передачу на Ройса, который оказался один на один с Лосслем и уверенно переиграл голкипера. В середине тайма Геррейро пробил по воротам Майнца со стандарта, на этот раз Лоссль смог спасти свою команду. Через несколько минут Бюрки ошибся при выходе из ворот, в итоге Гбамин получил возможность для удара с угла штрафной площади, на счастье Боруссии удар у игрока Майнца вышел неточным. В конце первого тайма Обамеянг выходил на рандеву с Лосслем, голкипер Майнца уверенно сыграл на выходе и вновь спас свою команду.

Начало второго тайма прошло с преимуществом Майнца, но хозяева поля никак не могли создать опасный момент у ворот Бюрки. В середине тайма Брозински выполнил подачу в штрафную площадь Боруссии с углового, Бунгерт головой пробил по воротам, мяч пролетел рядом со штангой. Через несколько минут Ройс выполнил подачу в штрафную площадь Майнца с левого фланга, Шюррле пробил по воротам, получилось немного неточно. В конце матча Шюррле заработал опасный стандарт у ворот Майнца. Шмельцер пробил по воротам, но переиграть Лоссля ему не удалось. И тут же Майнц провел контратаку, которая завершилась голом. Озтунали выполнил передачу в штрафную площадь с правого фланга, а Лаца головой нанес неотразимый удар в створ. В компенсированное арбитром время Майнц мог и вовсе вырвать победу, но Зайдель после входа в штрафную площадь с правого фланга пробил немного выше цели.

После этого матча Боруссия набрала 31 очко и теперь клуб из Дортмунда делит в турнирной таблице 4-5 места с Хоффенхаймом, а Майнц с 22-мя баллами поднялся на десятую позицию.