Луческу: "Я доволен первым таймом с Легией"

28 января 2017, 23:19 | футбол

Главный тренер питерского Зенита Мирча Луческу после товарищеского матча с Легией рассказал о задачах, которые стоят перед клубом на втором сборе.

"Мы начали второй сбор, здесь стоят перед нами совсем другие задачи. Если на первом сборе каждый играл по тайму, сейчас пытаемся, чтобы многие сыграли по 70–90 минут. В Санкт-Петербурге использовали те дни, которые были, чтобы повысить свое функциональное состояние, работали только над этим, что было видно по играм в пятницу и субботу. Игроки выглядят уже лучше, чем на первом сборе.

В пятницу решил поставить в состав молодых и новичков, а в этот раз играл состав, который провел большинство матчей в первом круге. Соперники амбициозные, настроены на каждую игру с нами. рад, что мы выглядели достойно в этих встречах. Хотел посмотреть, как выглядит команда после длительного периода, и сразу же была игра с непростым соперником, пришлось проявить характер. Очень хорошо, что даже в таких сложных условиях команда выглядела достаточно хорошо. Нормально, что Данни в этом матче ошибался. Он не играл целый год, сейчас проходит через такой этап. Перед сбором было решено, что те игроки, которые не готовы полностью, остались в Санкт-Петербурге и занимались там. Возможно, они будут готовы, когда мы вернемся домой. Тренировочные игры. Я не хотел кого-то выделять бы из состава. Подчеркну, что доволен в целом первым таймом. Понравилась организация игры до перерыва, затем перешли больше на индивидуальную игру и чаще теряли мяч. Что сказал Гончаренко? Мы просто с ним поздоровались", - приводит слова Луческу "Матч ТВ".