Барселона - Реал Сосьедад. Дубль Дениса Суареса помог каталонцам одержать разгромную победу

27 января 2017, 1:10 | футбол

Барселона в ответном четвертьфинальном матче Кубка Испании на своем поле разгромила Реал Сосьедад.

Кубок Испании
Четвертьфинал
Ответный матч

Барселона (Барселона) - Реал Сосьедад (Сан-Себастьян) 5:2 (1:0)
Денис Суарес, 17 (1:0). Месси, 55 (2:0, с пенальти). Хуанми, 62 (2:1). Луис Суарес, 63 (3:1). Виллиан, 73 (3:2). Туран, 70 (4:2). Денис Суарес, 82 (5:2).
Камп Ноу (Барселона)
Хуан Мунуэра (Аликанте)
Первый матч: 1:0

Барселона:
Силлессен, Юмтити, Пике, Альба, Роберто (Видаль, 46), Денис Суарес, Гомеш, Маскерано (Ракитич, 66), Неймар (Туран, 75), Месси, Луис Суарес.
Реал Сосьедад:
Рульи, Элустондо, Навас, Берчиче, Мартинес, Оярсабаль, Ильярраменди, Сурутуса, Прието (Каналес, 57), Вела (Хуанми, 56), Виллиан.

Начало матча прошло с небольшим преимуществом Реала Сосьедад, но без опасных моментов. А в середине тайма Барселона смогла провести первую серьезную атаку, которая сразу завершилась голом. Юмтити перехвати мяч у Прието, партнеры быстро развили атаку, в итоге Луис Суарес смог одним касанием перевести мяч на Дениса Суареса, а уже Денис поразил ворота Реала Сосьедад. Через несколько минут Прието выполнил подачу в штрафную площадь с углового, Юмтити упустил Мартинеса, который головой пробил по воротам, мяч пролетел рядом со штангой. В конце первого тайма Барселона контролировала ход матча, что позволило хозяевам поля уйти на перерыв с минимальным преимуществом.

В начале второго тайма Реал Сосьедад мог сравнять счет в матче, но после рикошета Виллиан пробил точно в Силлессена. А уже через несколько минут Барселона заработала пенальти. Мартинес в своей штрафной площади сбил Неймара и арбитр без раздумий указал на "точку". К мячу подошел Лионель Месси и уверенно переиграл Рульи. В середине тайма Реал Сосьедад смог отыграть один мяч и вернуть интригу в матч. Мартинес выполнил передачу на Хуанми, Пике и Юмтити упустили Хуанми, а тот в итоге смог удачно перебросить мяч через Силлессена. Но уже в следующей атаке Барселона забила свой мяч. Месси вывел Луиса Суареса на рандеву с Рульи, а Луис полностью реализовал свой шанс. А в конце матча Реал Сосьедад вновь сократил отставание до минимума. Элустондо с правого края выполнил передачу в центр штрафной площади, Виллиан оторвался от защитников и в итоге спокойно отправил мяч в ворота. Но Барселона через несколько минут вновь восстановила комфортное для себя преимущество. Месси выполнил передачу в штрафную площадь на Алеикса Видаля, тот прострелил на дальнюю штангу, а Туран спокойно отправил мяч в ворота. И вскоре каталонский клуб смог забить пятый мяч. Месси выполнил отличную передачу на Дениса Суареса, который уверенно разобрался в эпизоде и оформил дубль. В дальнейшем команды еще порадовали зрителей опасными моментами. Вначале Хуанми с пары метров не смог попасть в открытый угол ворот и оформить свой дубль. А через пару минут Видаль вышел на рандеву с Рульи, но на этот раз голкипер гостей спас свою команду.