Одемвингие помог "Вест Бромвичу" обыграть "Арсенал"

26 сентября 2010, 8:31 | футбол

Сенсация состоялась в матче 6-го тура английской премьер-лиги между "Арсеналом" и "Вест Бромвичем".

"Канониры" уступили на своем поле со счетом 2:3, причем по ходу матча проигрывали 0:3. Одним из героев матча стал бывший форвард "Локомотива" Питер Одемвингие. В первом тайме российский нигериец заработал пенальти, однако Мануэль Альмуния, сбивший Одемвингие в собственной штрафной, отразил удар Криса Бранта с точки.

Arsenal 2-3 West Brom - For more of the funniest videos, click here

Во втором тайме Одемвингие открыл счет в матче, замкнув прострел партнера с левого фланга. Затем Альмуния допустил грубейшую ошибку, пропустив удар Гонсало Сары в ближний угол – испанский голкипер хотел поймать мяч, но крайне неудачно подставил руки. Ошибка вратаря стоила "Арсеналу" и третьего пропущенного гола – Альмуния зачем то побежал в угол штрафной за футболистом "Вест Бромвича", тот удачно прокинул мяч на партнера и Жером Тома вколотил мяч в пустые ворота.

На последних минутах "Арсенал" смог уйти от разгрома благодаря дублю Самира Насри: первый гол француз забил, красиво обыграв соперников, а второй – после выхода один на один с передачи Андрея Аршавина. Российский форвард еще в первом тайме мог вывести свою команду вперед, но дважды в одной атаке попал в штангу.

"Арсенал" потерпел первое поражение в сезоне, но пока остался на втором месте, однако его может обойти "Манчестер Юнайтед".

Автор: Андрей Муромцев