Рома - Сампдория. Дубль Найнгголана помог "волкам" разгромить команду из Генуи

20 января 2017, 0:55 | футбол

Рома в матче 1/8 финала Кубка Италии на своем поле одержала разгромную победу над Сампдорией.

Кубок Италии
1/8 финала

Рома (Рим) - Сампдория (Генуя) 4:0 (1:0)
Найнгголан, 39. Джеко, 47. Эль-Шаарави, 61. Найнгголан, 90.
Олимпико (Рим)
Джанпаоло Кальварезе (Терамо)

Рома:
Бекер, Перес, Руй (Эмерсон, 78), Жесус, Фасио, Рюдигер, Де Росси, Паредес, Найнгголан, Эль-Шаарави (Перотти, 67), Джеко (Тотти, 62).
Сампдория:
Пуджони, Берешиньски, Додо (Павлович, 78), Сильвестре, Реджини, Чигарини, Джуричич, Фернандеш, Линетти (Прает, 68), Будимир (Шик, 62), Мурьель.

Уже на пятой минуте Сампдория создала голевой момент у ворот Ромы. Мурьель слева выскочил на ворота с острого угла и решился на удар, мяч попал в штангу. В середине тайма Паредес пробил по воротам Сампдории с линии штрафной площади, гостей от пропущенного мяча спасла перекладина. В конце первого тайма Паредес пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, Пуджони сыграл надежно и перевел мяч на угловой. Но через несколько минут Рома все же смогла открыть счет в матче. Найнгголан пробил по воротам метров с восемнадцати, мяч полетел сильно и в дальний угол, в итоге у Пуджони практически не было шансов на спасение. Вскоре Перес выполнил передачу на Найнгголана, Раджа перевел его на Эль-Шаарави, а Стефан пробил по воротам из штрафной площади, мяч пролетел над перекладиной. В следующей атаке Эль-Шаарави пробил в угол ворот с линии штрафной площади, Пуджони в прыжке перевел мяч на угловой. После подачи с углового мяч отскочил к Найнгголану, который вновь пробил по воротам, на этот раз мяч пролетел рядом со штангой.

А уже в самом начале второго тайма Рома смогла забить второй мяч. Де России удачно сыграл на половине поля Сампдории на перехвате и выполнил передачу на Эль-Шаарави, Стефан в свою очередь переправил мяч на Джеко, а уже Эдин смог переправить мяч в дальний угол ворот. Через несколько минут Паредес выполнил подачу на ближнюю штангу с углового, Джеко пробил головой по воротам, мяч угодил в дальнюю штангу, а уже после этого по воротам пробил Рюдигер, но отличиться ему не удалось. В середине тайма Джеко пробил в угол ворот из-за пределов штрафной площади, Пуджони в прыжке перевел мяч на очередной корнер. Через несколько минут Сампдория провела наконец-то и свою атаку, но Будимир с нескольких метров из штрафной площади не смог попасть в створ ворот. А уже затем "волки" огрызнулись и забили третий мяч. Де Росси со своей половины поля отправил мяч на ход Эль-Шаарави, Стефан обыграл защитника, а затем уверенно разборался с Пуджони, в итоге счет стал 3:0. Вскоре Перотти перевел мяч на Тотти, который пробил по воротам, Пуджони в очередной раз выручил Сампдорию. В конце матча Шику удалось отыграть один мяч, однако его гол был отменен судьями из-за офсайда. Через несколько минут Перотти вошел в штрафную площадь и выполнил удар в дальний угол ворот, мяч пролетел рядом со штангой. А уже за пару минут до финального свистка Рома смогла забить финальный мяч. Перотти с левого угла от штрафной площади выполнил передачу на Найнгголана, а Раджа головой отправил мяч в сетку. В компенсированное арбитром время Чигарини решился на удар по воротам с дальней дистанции, мяч пролетел над перекладиной.