Макарова и Веснина пробились в третий круг Australian Open

19 января 2017, 12:54 | теннис

Российские теннисистки Екатерина Макарова и Елена Веснина вышли в следующий круг Australian Open в одиночном разряде.

Соперница Екатерины Макаровой во втором круге Australian Open итальянка Сара Эррани отказалась от борьбы во втором сете при счете 3:2 в пользу россиянки. Первый сет Макарова выиграла со счетом 6:2. Елена Веснина выиграла матч у Мэнди Минеллы из Люксембурга – 6:3, 6:3. Еще одна россиянка Анна Блинкова проиграла Каролине Плишковой из Чехии – 0:6, 2:6.

Дуэт Анастасии Павлюченковой (Россия) и Тимеа Бабош (Венгрия) выиграл у Сораны Кирсти из Румынии и Карины Виттхефт (Германия) со счетом 6:4, 6:2.

У мужчин в одиночном разряде во втором круге Australian Open главной сенсацией стало поражение второй ракетки мира Новака Джоковича от представителя Узбекистана Дениса Истомина, занимающего 117-е место в рейтинге АТР, со счетом 6:7(8:10), 7:5, 6:2, 6:7 (5:7), 4:6.

оздравляю Дениса, который играл великолепно. Он заслужил победу. Бесспорно, он сегодня был лучшим. Это теннис. Иногда бывают и поражения.

(О том, что он вынесет из этого поражения) Я вынесу из номера чемоданы и поеду домой", - приводит слова Джоковича официальный сайт турнира.

Автор: Алексей Жандаров