Марсель - Монако. Монегаски разгромили хозяев поля

16 января 2017, 0:55 | футбол

В матче двадцатого тура Лиги 1 футболисты Монако одержали разгромную победу над своими соперниками из Марселя.

Чемпионат Франции
20-й тур

Марсель (Марсель) - Монако (Монако) 1:4 (1:3)
Лемар, 15 (0:1). Фалькао, 21 (0:2). Роланду, 28 (1:2). Силва, 45 (1:3). Силва, 56 (1:4)
Велодром (Марсель, Франция)
Клеман Турпен (Улинс, Франция)
Матч окончен

Марсель:
Пеле, Рекик (Дория, 59), Роланду, Фанни, Сакаи, Лопес, Ванкер, Замбо, Кабелла (Сарр, 57), Гомис, Товен (Саиф-Эдин, 90).
Монако:
Субашич, Сидибе, Жемерсон, Глик, Туре, Лемар, Бакайоко, Фабиньо, Силва (Лоттен, 90), Жермен (Моутинью, 80), Фалькао (Каррильо, 85).

В начале встречи Товен принял мяч во владениях Субашича, после чего нанес опасный удар по его воротам. Голкипер парировал этот удар, а Гомис, который сыграл на добивании попросту не попал по воротам. На 15-й минуте матча Лемар получил "сферу" на линии штрафной площади, а затем пробил с острого угла, открыв счет и оставив голкипера не у дел. Немного позже Фалькао вышел на рандеву с голкипером, и победителем из этой дуэли вышел именно колумбийский форвард. Через несколько минут последовала подача в штрафную Монако, где выше всех выпрыгнул Роланду. Ударом головой защитник отправил мяч в нижний угол ворот. Уже в добавленное арбитром время Силва перевел мяч на фланг, после чего Туре выполнил навес на него же, а португальский полузащитник "монегасков" отправил мяч в сетку ворот ударом головой.

На первых минутах второго тайма Фабиньо обыграл Рекика и вошел в штрафную соперника. Бразильский защитник пробил, но голкипер отбил мяч перед собой. "Полосатого" подхватил Силва, который и забил четвертый мяч своего клуба в этом матче. Немного позже Фабиньо вывел Жермена на рандеву с голкипером, тот пробил под перекладину, но вратарь кончиками пальцев перевел мяч на угловой удар. В конце встречи Гомис принял мяч в штрафной соперника, после чего развернулся и пробил, но голкипер спас свою команду, парировав этот удар.

После этого матча футболисты Марселя остались на шестой строчке в турнирной таблице чемпионата Франции с 30 баллами, а их соперники из Монако вышли на первое место с 45 очками.

Автор: Вадим Сергеев