Норвегия вырвала победу у России в мужской эстафете на этапе Кубка мира

11 января 2017, 19:08 | биатлон

Мужская сборная Норвегии по биатлону выиграла эстафету на пятом этапе Кубка мира по биатлону, который стартовал сегодня в немецком Рупольдинге.

Сборная России по биатлону в составе Алексея Волкова, Антона Шипулина, Матвея Елисеева и Антона Бабикова заняла второе место в эстафетной гонке 4х7,5 км на этапе Кубка мира, который проходит в немецком Рупольдинге.

Спортсмены показали результат 1 час 13 минут 45,8 секунды, использовав на восьми огневых рубежах два дополнительных патрона. Победила сборная Норвегии (1:13.40,7; пять патронов), третьей стала команда Германии (отставание 23,5 секунды; 1 круг + девять патронов).

После последнего огневого рубежа Бабиков выигрывал у своего преследователя норвежца Эмиля Хегле Свендсена 14,8 секунды, но Бабикову не хватило сил на последний километр дистанции. Для норвежских спортсменов эта победа стала первой в нынешнем сезоне Кубка мира.

Автор: Денис Иванов