Экипаж Николаева занял шестое место в зачете грузовиков на первом этапе ралли Дакар

2 января 2017, 23:17 | гонки

Экипаж Эдуарда Николаева из российской команды "КамАЗ-мастер" занял шестое место на первом этапе ралли-марафона Дакар в зачете грузовиков.

Спецучасток длиной 39 км экипаж преодолел за 30 минут 50 секунд.

Победил экипаж чеха Мартина Коломы на Татре, который преодолел дистанцию за 30 минут. Второе место занял голландец Тон ван Генугтен на Ивеко (отставание 13 секунд), третье - его соотечественник Мартин ван ден Бринк на Рено (+0.25). Экипаж другого россиянина Дмитрия Сотникова (КамАЗ-мастер) показал 10-й результат (+1.31), Айрата Мардеева - 14-й (+1.41), Антона Шибалова - 15-й (+1.45).

Добавим, что в нынешнем году Дакар проходит по территориям Парагвая, Аргентины и Боливии и финиширует 14 января в Буэнос-Айресе.