Сандерленд - Ливерпуль. Дубль Дефо с пенальти не позволил команде Клоппа набрать три очка

2 января 2017, 19:55 | футбол

Ливерпуль в матче двадцатого тура чемпионата Англии на выезде потерял очки в матче с Сандерлендом.

20-й тур

Сандерленд (Сандерленд) - Ливерпуль (Ливерпуль) 2:2 (1:1)
Старридж, 20 (0:1). Дефо, 25 (1:1, с пенальти). Мане, 72 (1:2). Дефо, 84 (2:2, с пенальти).
Стэдиум оф Лайт (Сандерленд)
Энтони Тейлор (Уитеншоу, Манчестер)

Сандерленд:
Манноне, ван Анхольт, Джилободжи, Лав, О'Ши, Ларссон, Родуэлл (Манкильо, 66), Ндонг, Янузай (Хазри, 79), Борини, Дефо.
Ливерпуль:
Миньоле, Ловрен, Клайн, Клаван, Милнер, Лаллана, Вейналдум (Ориги, 73), Джан, Старридж (Лейва, 80), Фирмино, Мане.

Первый опасный момент в матче на шестой минуте удалось создать Сандерленду. Дефо пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, удар получился плотным, но Миньоле был на месте. Через несколько минут Мане пробил по воротам с правого угла штрафной площади, Манноне выручил свою команду, но атака Ливерпуля на этом не закончилась, в итоге Вейналдум бил опасно уже из-за пределов штрафной площади, Манноне и тут был хорош и перевел мяч на угловой. Вскоре уже Родуэлл нанес опасный удар в угол ворот из-за пределов штрафной площади, Миньоле в прыжке спас Ливерпуль от гола. В середине тайма Старридж нанес опасный удар под перекладину из-за пределов штрафной площади, Манноне с большим трудом отвел угрозу от своих ворот. Но через несколько минут Сандерленд все же пропустил. Милнер выполнил подачу в штрафную площадь с углового, Ловрен не смог толком пробить головой по воротам, но мяч в итоге попал к Старриджу, который в свою очередь поразил ворота "черных котов". Однако долго в роли лидера команде Юргена Клоппа побыть не удалось. Ндонг с правого фланга ворвался в штрафную площадь, а там его сбил Клаван, Энтони Тейлор все видел и уверенно указал на "точку". К мячу подошел Джермейн Дефо и уверенно пробил в угол ворот, Миньоле среагировал на удар, но в итоге спасти свою команду ему не удалось. Вскоре Дефо вышел на рандеву с Миньоле, но переиграть на этот раз голкипера Дефо не смог, а пытавшийся сыграть на добивании Борини не смог попасть в створ ворот. В конце первого тайма с угла штрафной площади Старридж выполнил удар в угол ворот, Манноне в прыжке вновь спас Сандерленд, а Вейналдуму на добивании не дали сыграть защитники.

Начало второго тайма прошло с преимуществом Ливерпуля, но без опасных моментов. В середине тайма в штрафной площади Ливерпуля возник спорный момент. Джан прерывая передачу от Янзуая сыграл рукой, но Тейлор не заметил игры рукой и в итоге второй пенальти в ворота Миньоле не назначил. После этого уже сам Ливерпуль активнее заиграл в атаке и в итоге гости вновь вышли вперед. Морено выполнил подачу в штрафную площадь с углового, Джилободжи не смог толком выбить мяч, в итоге его подобрал Мане и с пары метров поразил ворота Сандерленда. В конце матча Даниэль Старридж после борьбы за мяч с Джилободжи у ворот Сандерленда получил повреждение и не смог продолжить игру, вместо него на поле вышел Лукас Лейва. А через несколько минут в ворота Ливерпуля все же был назначен второй пенальти. Ларссон пробил по воротам со стандарта, мяч попал в руку Мане, который стоял в стенке и Тейлор на этот раз указал во второй раз на "точку". К мячу вновь подошел Дефо и Джермейн с пенальти уверенно оформил дубль, Миньоле вновь был бессилен. В компенсированное арбитром время Лаллана выполнил удар по воротам из-за пределов штрафной площади, Манноне не стал рисковать и кулаками просто отбил мяч в сторону.

После этого матча Ливерпуль набрал 44 очка и продолжил идти на второй позиции в турнирной таблице, а Сандерленд с пятнадцатью баллами остался на восемнадцатой позиции.