Челси - Сток Сити. Дубль Виллиана принес "синим" непростую победу

31 декабря 2016, 19:54 | футбол

Челси в матче 19-го тура чемпионата Англии на своем поле одержал непростую победу над Сток Сити.

19-й тур

Челси (Лондон) - Сток Сити (Сток-он-Трент) 4:2 (1:0)
Кэхилл, 34 (1:0). Инди, 47 (1:1). Виллиан, 57 (2:1). Крауч, 64 (2:2). Виллиан, 65 (3:2). Коста, 85 (4:2).
Стэмфорд Бридж (Лондон)
Роберт Мэдли (Йоркшир)

Челси:
Куртуа, Луис, Алонсо, Аспиликуэта, Кэхилл, Мозес (Иванович, 83), Н'Голо, Азар, Виллиан (Чалоба, 84), Фабрегас (Матич, 73), Коста.
Сток Сити:
Грант, Питерс, Шоукросс, Инди, Джонсон, Адам, Аллен, Афеллай (Имбула, 62), Шакири (Кркич, 62), Крауч, Диуф.

Первый более-менее опасный момент Челси создал на восьмой минуте матча. Н'Голо попытался пробить по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч улетел немного в сторону от цели. В середине тайма Коста получил мяч в штрафной площади Сток Сити и пробил по воротам, Грант вовремя сблизился с форвардом и мужественно грудью парировал удар. Через несколько минут Кэхилл выиграл верховую борьбу в штрафно  площади Сток Сити и головой пробил по воротам, Грант вновь был на высоте. Вскоре Сток Сити заработал более-менее неплохой стандарт, однако после розыгрыша Шакири пробил изрядно выше цели. Спустя еще пару минут Чарли Адам головой опасно пробил в дальний угол ворот, мяч пролетел рядом со штангой. Далее уже Челси создал опасный момент, однако после удара Азара из штрафной площади Грант вновь спас свою команду. Но в конце первого тайма команда Антонио Конте все же открыл счет в матче. Фабрегас выполнил подачу в штрафную площадь с углового, Кэхилл выиграл верховую борьбу у Шоукросса и головой отправил мяч в угол ворот.

В начале второго тайма Сток Сити неожиданно удалось сравнять счет в матче. После подачи в штрафную площадь "синих" Крауч сбросил мяч на Инди, который с пары метров переиграл Куртуа. Через несколько минут Мозес выполнил передачу на Виллиана и бразилец пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч пролетел рядом со штангой. Но в середине тайма Челси вновь вышел вперед. Мозес уверенно разобрался с соперниками в штрафной площади и выполнил прострел на Азара, а Эден оставил мяч под удар Виллиану, который на этот раз был точен. А вскоре после этого команды еще раз обменялись забитыми мячами. Вначале Диуф с правого фланга выполнил прострел в штрафную площадь, а Крауч удачно нанес финальный удар в створ ворот. Но уже спустя мгновения Челси вновь вышел вперед. Фабрегас выполнил передачу в штрафную площадь на Виллиана, а бразилец с пары метров спокойно отправил мяч в ближний угол ворот. В конце матча Крауч неудачно выполнил передачу вперед и в итоге организовал контратаку на свои ворота, в итоге Коста вырвался на ударную позицию, но точно пробить в створ ему не удалось. А через несколько минут Челси забил четвертый мяч и снял все вопросы о победителе. Диего Коста продавил Инди, вышел на ударную позицию и переиграл Гранта. В компенсированное арбитром время Алонсо решился на удар по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч пролетел рядом со штангой.

После этого матча Челси набрал 49 очков и продолжил уверенно лидировать в турнирной таблице, а Сток Сити с 21-м баллом остался на тринадцатой позиции.