Россия - Чехия. Команда Знарка одержала разгромную победу

16 декабря 2016, 21:25 | хоккей

Сборная России в матче второго тура Кубка Первого канала одержала разгромную победу над Чехией.

Кубок Первого канала
2-й тур

Россия - Чехия 5:1
Плотников, 6 (1:0). Дацюк, 8 (2:0). Ткачёв, 11 (3:0). Зогорна, 28 (3:1). Телегин, 43 (4:1). Ковальчук, 60 (5:1).
ВТБ Ледовый дворец (Москва, Россия)

Россия:
Шестёркин, Антипин, Белов, Береглазов, Гавриков, Кисеевич, Любушкин, Ожиганов, Яковлев, Андронов, Барабанов, Дацюк, Ковальчук, Кугрышев, Ничушкин, Плотников, Санников, Светлаков, Телегин, Ткачев, Шалунов, Шумаков.
Чехия:
Фурх, Виташек, Дворжак, Йержабек, Йордан, Павелка, Планек, Полашек, Рутта, Ханзл, Горак, Загорна, Кампф, Кубалик, Лотак, Радил, Соботка, Томашек, Червены.

Первый опасный момент в матче создали игроки сборной России на пятой минуте. Шалунов выполнил передачу под бросок Любушкину, Илья выполнил бросок по воротам, Фурх спас Чехию. Но уже через несколько секунд Россия открыла счет в матче. Последовал наброс на пятак от синей линии, Ковальчук подставил клюшку, Фурх потащил, но уже следом на добивании сыграл Плотников и на этот раз шайба оказалась в сетке. А уже в середине первого периода Россия забросила вторую шайбу. Дацюк прорвался по правому борту, выполнил передачу в центр на Ковальчука, шайба прошла под щитками Фурха, а затем Дацюк добил её в ворота. На этом Россия не остановилась и вскоре Чехия получила очередную пробоину. Последовал бросок по воротам от синей линии от Антипина, Барабанов удачно подставил клюшку, в итоге Фурх отбил шайбу точно на Ткачёва, а Владимир не мог уже промахнуться. В конце первого периода Санников едва не вырвался на пятачок и не выполнил опасный бросок по воротам, но Фурх смог выручить свою команду.

В начале второго периода Чехия создала голевой момент у ворот России. Горак выполнил бросок в дальний угол ворот из-под Белова, Шестёркин уже был бессилен, но наши ворота спасла штанга. А в середине периода Чехия отыграла одну шайбу при игре четыре на четыре. Йордан выполнил бросок по воротам, шайба попала в конек Зогорны и оказалась в воротах, после просмотра повтора арбитр принял решение засчитать взятие ворот. В конце второго периода Чехия создала очередной опасный момент. Гензл выполнил бросок по воротам от борта, Шестёркин не очень удачно отбил шайбу на пятак, повезло, что нашего голкипера подстраховали защитники.

В самом начале третьего периода России удалось забросить четвертую шайбу. Светлаков выполнил бросок в ближний угол ворот от борта, Телегин удачно подставил клюшку и переправил шайбу в ворота. В середине периода. После окончания большинства Ничушкин выполнил опасный бросок по воротам, Фурх спас Чехию. В конце матча Соботка при игре в большинстве неплохо подключился к атаке и со средней дистанции выполнил опасный бросок по воротам, Шестёркин был на месте. Через минуту Соботка выполнил очередной бросок по воротам под занавес большинства, Шестёркин вновь был на высоте. А уже на последней минуте матча Россия забила пятую шайбу и поставила точку в матче. Под конец большинства пять на три Илья Ковальчук убрал Соботку и выполнил бросок в дальний угол ворот, Фурх не спас.

Автор: Михаил Бугров