Реал Мадрид - Депортиво. Капитан сливочных вырвал победу для своего клуба

11 декабря 2016, 0:44 | футбол

В матче пятнадцатого тура Ла Лиги футболисты мадридского Реала, уступая в счете по ходу второго тайма, обыграли своих соперников из Депортиво.

Чемпионат Испании
15-й тур

Реал Мадрид (Мадрид) - Депортиво (Ла-Корунья) 3:2 (0:0)
Мората, 51 (1:0). Хоселу, 64 (1:1). Хоселу, 65 (1:2). Мариано, 85 (2:2). Рамос, 90+2 (3:2)
Красная карточка: Рауль, 59
Сантьяго Бернабеу (Мадрид, Испания)
Сантьяго Хайме Латре (Сариньена, Испания)
Матч окончен

Реал Мадрид:
Навас, Начо, Рамос, Пепе, Данило (Марсело, 82), Кроос, Каземиро, Родригес, Иско (Мариано, 72), Асенсио (Васкес, 70), Мората.
Депортиво:
Тытонь, Наварро, Сидней, Альбентоса, Хуанфран, Борхес, Гильерме, Бабел (Фахир, 83), Чолак (Хоселу, 58), Гил, Андоне (Москеро, 75).

На первых минутах матча Начо Фернандес выполнил передачу на Марко Асенсио, тот прорвался по флангу и навесил в штрафную соперника. Тытонь, выйдя из ворот, не попал по мячу руками, но Хамес Родригес и Альваро Мората не сориентировались, и ни один из них не отправил мяч в пустые ворота. После фола Серхо Борхеса на Казимиро судья назначил опасный штрафной удар. Серхио Рамос пробил, но мяч пролетел чуть выше перекладины. На 35-й минуте встречи Чолак выполнил подач в штрафную "сливочных", там Борхес "выиграл воздух" и пробил в сторону ворот. Мяч угодил в штангу, после чего улетел в сторону от ворот. Немного позже Данило обыгрался с Хамесом, далее прошел по флангу и прострелил вдоль ворот в центр штрафной площади, где находился все тот же Хамес. Колумбийский полузащитник "королевского клуба" не использовал шикарную возможность забить, ведь попросту не попал по воротам.

В начале второго тайма Иско сместился с левого фланга в центр поля, передал мяч Морате, тот развернулся и пробил точно в угол ворот польского голкипера соперника. На 64-й минуте матча Андоне отобрал мяч у Рамоса, после чего отдал его Хилю, который, в свою очередь Хоселу. Последний нанес удар с линии штрафной площади соперника, и "полосатый" попал точно в "девять". Буквально в следующей атаке Андоне прорвался по флангу и выполнил навес на Хоселу, который ушел от подката Рамоса и нанес прицельный удар по воротам Наваса. От перчаток голкипера мадридского клуба мяч залетел в ворота. На 85-й минуте матча Рамос передал "сферу" Начо на правый фланг, тот приблизился к штрафной и выполнил навес на Мариано Диаса, который, выпрыгнув выше всех в штрафной соперника, отправил мяч в ворота.

После этого матча футболисты мадридского Реала сохранили первую строчку в турнирной таблице чемпионата Испании с 37 баллами, а игроки Депортиво остались на шестнадцатом месте с 13 очками.

Автор: Вадим Сергеев