Тренер Вашингтона готов наказать Овечкина сокращением игрового времени

7 декабря 2016, 10:37 | хоккей

Главный тренер клуба Вашингтон Барри Троц может ограничить игровое время капитана команды Александра Овечкина в большинстве из-за его частых удалений по ходу матчей.

Ранее Вашингтон прервал серию из трех поражений, обыграв в овертайме Баффало (3:2). Овечкин заработал две минуты штрафа, не отметившись результативными действиями. В последних трех матчах российский нападающий в общей сложности заработал 10 минут штрафного времени. Позднее Троц заявил, что проведет жесткий разговор с россиянином относительно его грубой игры.

"Мы хорошо поговорили. У нас очень прямые отношения, Овечкин не скрывает от меня ничего.

Я думаю, он понимает, что быть капитаном - это большая ответственность, он должен помогать нам в решении проблем, а не создавать новые. В общем, мы пришли к тому, что если это будет повторяться снова, то Алекс не увидит много игрового времени и большинства.

Я надеюсь, мой посыл до Овечкина дойдет. И это не какой-то вызов нашему капитану. Это реальность", - цитирует слова Троца официальный сайт НХЛ.

Добавим, что в текущем сезоне Овечкин провел 24 матча, в которых набрал 18 очков (12 шайб + шесть передач).

Автор: Денис Иванов