Мирча Луческу: "Не понимаю, как опытные игроки могут совершать такие ошибки"

27 ноября 2016, 22:02 | футбол

Главный тренер Зенита Мирча Луческу прокомментировал поражение от Краснодара (1:2) в матче 15-го тура чемпионата России.

"Если взять наши моменты, то мы имели премимущество, создали где-то 4-5 моментов, и они должны были завершиться голами. Но только не хватало последнего паса. До последней минуты "Краснодар" хорошо перекрывал зоны. После этого... не знаю, расслабленность. Не в первый раз такое – с Анжи, с Тереком. То же самое произошло сейчас. Самое интересное, эти ошибки допустили самые опытные наши игроки. Если проанализировать моменты, то нам надо более профессионально провести последние минуты, где-то придержать мяч, где-то не так вводить. Эти элементраные ошибки мы разбирали на теории.

Когда шла передача в штрафную, туда врываются игроки Краснодара. В первом голе Кришито должен был выбивать мяч, но не сделал этого. При втором голе должен был сыграть Лодыгин, этот момент читался. Он выбил в ту зону, которую не контролировал, а там оказался Окриашвили и забил. Но чемпионат еще длинный, практически 6 команд равны, многие будут терять очки, но, к сожалению, никто так легко их не теряет, как мы. Зенит больше заслуживает победу, но бывают такие матчи, когда мы теряем очки. Какое-то невезение. Будем надеяться, что дальше удача повернется в нашу сторону", - цитирует слова Луческу "Спорт-экспресс".

Автор: Денис Иванов