Боруссия и Легия побили рекорд Лиги чемпионов по количеству забитых мячей в матче

23 ноября 2016, 10:49 | футбол

В матче 5-го тура группового раунда Лиги чемпионов Боруссия и Легия (8:4) забили на двоих 12 мячей, тем самым установили новый рекорд турнира по количеству голов в одной встрече.

Предыдущий рекорд был установлен в ноябре 2003 года, тогда Монако обыграл Депортиво со счетом 8:3.

Также дортмундская Боруссия и Легия забили семь мячей в первом тайме, тем самым повторив рекорд турнира по количеству голов в первом тайме.

Напомним, в составе дортмундцев хет-трик оформил Марко Ройс, дубль у Синдзи Кагавы и по разу отличились Нури Шахин, Усман Дембеле и Феликс Пасслак, а у гостей дважды забил Александар Прийович и по одному мячу забили Михал Кухарчик и Неманья Николич.

Автор: Денис Иванов