Севилья - Ювентус. Туринский клуб одержал волевую победу при неоднозначном судействе Клаттенбурга

23 ноября 2016, 0:40 | футбол

Туринский Ювентус в матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов на выезде одержал волевую победу над Севильей.

Лига чемпионов
Группа Н
5-й тур

Севилья (Севилья, Испания) - Ювентус (Турин, Италия) 1:3 (1:1)
Гол:
Пареха, 10 (1:0). Маркизио, 45+2 (1:1, с пенальти). Бонуччи, 84 (1:2). Манджукич, 90+4 (1:3).
Удаление: Васкес, 37 (Севилья).
Рамон Санчес Писхуан (Севилья, Испания)
Марк Клаттенбург (Ньюкасл-апон-Тайн,Тайн-энд-Уир, Англия)

Севилья:
Рико, Рами, Феррейра (Краневиттер, 77), Меркадо, Эскудеро, Пареха, Витоло, Иборра, Васкес, Н'Зонзи, Виетто (Сарабия, 46).
Ювентус:
Буффон, Алвес, Ругани, Эвра (Стураро, 74), Сандро, Бонуччи, Пьянич (Кин, 83), Хедира, Маркизио, Куадрадо (Кьеллини, 87), Манджукич.

Севилья довольно быстро смогла открыть счет в этом матче. Васкес выполнил подачу в штрафную площадь с углового, после упорной борьбы за мяч Пареха подхватил мяч и пробил в угол ворот из-за пределов штрафной площади, Буффон не смог спасти свою команду. В середине тайма Эскудеро совершил неплохой прорыв к воротам Ювентуса и также пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, на этот раз мяч пролетел над перекладиной. Через несколько минут Ювентус провел удачную контратаку, которая завершилась передачей Куадрадо на Манджукича, однако Марио из штрафной площади не смог попасть в дальний угол. Вскоре уже Куадрадо отдал передачу на Хедиру и Сами пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч пролетел рядом с каркасом ворот Севильи. Но в конце первого тайма хозяева поля остались в меньшинстве. Франко Васкес в центре поля грубо сыграл против Хедиры, получил вторую желтую карточку и отправился отдыхать намного раньше времени. А уже в компенсированное арбитром время Ювентус заработал пенальти. Пьянич выполнил подачу в штрафную площадь с углового, пошла борьба за мяч и в итоге против Бонуччи были нарушены правила, а Клаттенбург сразу указал на "точку". К мячу подошел Клаудио Маркизио и пробил в угол на технику, Рико едва не спас свою команду, но мяч все же прошел под рукой голкипера.

В начале второго тайма Сарабия выполнил подачу в штрафную площадь с углового, Рами удачно выпрыгнул и головой пробил по воротам, мяч пролетел рядом со штангой. А уже через несколько минут Марк Клаттенбург удалил из технической зоны главного тренера Севильи Хорхе Сампаоли, что еще больше вызвало недовольство местных фанатов. В середине тайма Алвес вывел Пьянича на ударную позицию, Миралем пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч не сразу, но все же в свои руки забрал Рико. В конце матча у Мариано Феррейры уже начало сводить ноги и в итоге он не смог доиграть матч, вместо него на поле вышел Матиас Краневиттер. И через несколько минут Ювентус все же дожал своего соперника. Бонуччи нанес отличный удар из-за пределов штрафной площади, мяч полетел в угол ворот, в итоге Рико не смог спасти свою команду. А уже в компенсированное арбитром время Ювентус забил и третий мяч. Маркизио своей передачей вывел Манджукича практически на рандеву с Рико, форвард Ювентуса, который почти весь матч не был заметен на поле на этот раз все же реализовал свой момент.

После этого матча Ювентус набрал одиннадцать очков и вышел на первое место в группе Н, а Севилья с десятью баллами опустилась на вторую позицию.

Автор: Михаил Бугров