Англия - Испания. Испанцы в конце матча вырвали ничью

16 ноября 2016, 0:57 | футбол

Сборная Испании в товарищеском матче на выезде в конце встречи смогла вырвать ничью у Англии.

Товарищеский матч

Англия - Испания 2:2 (1:0)
Лаллана, 10 (1:0, с пенальти). Варди, 48 (2:0). Аспас, 89 (2:1). Иско, 90+6 (2:2).
Уэмбли (Лондон, Англия)
Хэцеган Овидиу (Арад, Румыния)

Англия:
Харт (Хитон, 46), Кэхилл (Джагелка, 46), Клайн, Роуз (Крессуэлл, 79), Стоунс, Дайер, Лингард, Лаллана (Уолкотт, 27), Стерлинг (Таунсенд, 65), Хендерсон, Варди (Рэшфорд, 68).
Испания:
Рейна, Начо, Карвахаль, Аспиликуэта, Мартинес, Мата (Коке, 46), Бускетс (Нолито, 78), Алькантара (Эррера, 57), Витоло (Аспас, 46), Сильва (Иско, 64), Адурис (Мората, 65).

Уже на девятой минуте Англия смогла заработать пенальти. Лаллана выполнил передачу в штрафную площадь на Варди, Джейми сблизился с Рейной, а после упал, Овиду Хэцеган уверенно указал на "точку". К мячу подошел Лаллана и уверенно переиграл Рейну. В середине тайма Адам Лаллана получил повреждение и не смог продолжить игру, вместо него на поле вышел Тео Уолкотт. В конце первого тайм Испания старалась играть активнее, но в атаке у гостей очень мало что получалось.

В начале второго тайма Англии удалось забить второй мяч. Хендерсон выполнил подачу из угла штрафной площади, а Варди с нескольких метров переправил мяч в ворота. Через несколько минут Варди вывел Уолкотта на ударную позицию, но Тео не смог переиграть Рейну. В середине тайма Сильва пробил по воротам из штрафной площади, Хитон ногами отбил мяч, а Аспасу не дали сыграть на добивании защитники. Через несколько минут Лингард ворвался в штрафную площадь, обыграл Рейну и с острого угла пробил по воротам, в последний момент мяч с линии ворот выбил Начо. А в конце матча Испания вновь прибавила и наконец-то смогла забить. Мората выполнил передачу на ход Аспасу, Яго вошел в штрафную площадь и пробил в дальний угол ворот, а мяч от штанги оказался в сетке. И в компенсированное арбитром время Испания забила второй мяч. Карвахаль выполнил передачу на Иско, Иско сблизился с Хитоном и пробил в ближний угол ворот, голкипер сборной Англии не выручил.

Автор: Михаил Бугров