Черчесов: "Трибуны нас гнали. Я знал, что поддержка нам поможет"

15 ноября 2016, 22:13 | футбол

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов поделился эмоциями от победного товарищеского матча с Румынией.

"Начну с того, что обстановка была такая, что неслучайно мы забили гол. Трибуны нас гнали. Я знал, что поддержка нам поможет. Спасибо от команды за радушный приём. Игра была чуть рваная. Первые 20 минут прессинговали, отбирали мячи на половине поля соперника, потом начали ошибки совершать, что сбило нас с плана на игру. Второй тайм прошёл в равной борьбе, замены помогли: Полоз обострил, Ерохин помог, Оздоев забил. В последние 15 минут, повторю, нас гнали вперёд, что и помогло выиграть.

Несколько дней мы поработали в Катаре, систему по большому счёту не изменили. Мы играли намного организованнее, чем в Катаре. Не смотрите на паспорт игроков. Просто поймите, что на 60-70% в матче с Румынией мы выполнили то, что в современном футболе необходимо", - цитирует Черчесова "Чемпионат".

Автор: Алексей Жандаров