Бельгия - Эстония. Красные дьяволы забили в ворота эстонцев восемь мячей

14 ноября 2016, 0:46 | футбол

В матче четвертого тура отборочного этапа ЧМ-2018 футболисты сборной Бельгии обыграли своих соперников из Эстонии с разгромным счетом.

Квалификация ЧМ-2018
Группа Н
4-й тур

Бельгия - Эстония 8:1 (3:1)
Менье, 8 (1:0). Мертенс, 16 (2:0). Азар, 25 (3:0). Аниер, 30 (3:1). Карраско, 62 (4:1). Клаван (АГ), 64 (5:1). Мертенс, 68 (6:1). Лукаку, 83 (7:1). Лукаку, 88 (8:1)
Руа Бодуэн (Брюссель, Бельгия)
Александру Тудор (Бухарест, Румыния)
Матч окончен

Сосставы:
Бельгия:
Куртуа, Дендонкер, Вертонген, Витсель, Де Брюйне, Лукаку, Азар (Миральяс, 73), Мертенс (Тилеманс, 79), Мёнье, Карраско, Симан.
Эстония:
Аксалу, Дмитриев, Аньер (Оямаа, 85), Вассильев, Клаван, Мошников (Камс, 63), Лутс (Марин, 84), Метс, Калласте, Баранов, Тенисте.

В начале встречи Янник Феррейра-Карраско забросил мяч на дальнюю штангу, где находился Томас Менье, который и открыл счет в матче. Немного позже Ромелу Лукаку обыграл Рагнара Клавана, после чего пробил в сторону ворот Аксалу, но "круглый" попал точно в штангу. На 16-й минуте встречи Дрис Мертенс увеличил преимущество своего клуба. Кевин Де Брюйне выкатил мяч под удар бельгийскому полузащитнику Наполи, тот, в свою очередь, пробил, мяч отскочил от Клавана и залетел в ворота голкипера сборной Эстонии. Через несколько минут Мертенс вывел Азара на рандеву с вратарем, тот не стал сближаться и уверенно переиграл Аксалу. Буквально в следующей атаке Тайо Тенисте прорвался по флангу, прострелил вдоль ворот на Хенри Аниера, который, развернувшись, пробил в дальний угол ворот Тибо Куртуа. Мяч от штанги залетел в ворота.

На 62-й минуте матча Дрис Мертенс выдал пас на ход Ромелу Лукаку, тот прострели вдоль ворот на Эдена Азара, полузащитник Челси мяч пропустил, а чуть дальше находился свободный Карраско, который отправил "сферу" под перекладину. Сразу после этого Мертенс прострелил во вратарскую соперника, но Клаван срезал мяч в свои ворота. На этом бельгийцы не остановились. После удара Лукаку "круглый" отскочил к Мертенсу, который сделал рывок вперед, а затем перебросил эстонского вратаря. На 83-й минуте встречи Лукаку пробил с линии штрафной соперника, мяч отскочил от ноги Тенисте и залетел в ворота Аксалу в седьмой раз. Немного позже все тот же Ромелу Лукаку вышел один на один с голкипером и переиграл его.

После этого матча бельгийцы так и остались на первом месте в турнирной таблице отборочного этапа ЧМ-2018 с 12 очками, а эстонцы на пятой строчке с 3 баллами.

Автор: Вадим Сергеев