Португалия - Латвия. Подопечные Фернанду Сантуша разгромили латышей

14 ноября 2016, 0:42 | футбол

В матча четвертого тура отборочного этапа ЧМ-2018 футболисты сборной Португалии обыграли своих соперников из Латвии благодаря голам Роналду, Карвалью и Алвеша.

Квалификация ЧМ-2018
Группа В
4-й тур

Португалия - Латвия 4:1 (1:0)
Роналду (пен.), 28 (1:0). Зюзин, 67 (1:1). Карвалью, 69 (2:1). Роналду, 85 (3:1). Алвеш, 90 (4:1)
Стадион: Алгарве (Фару, Португалия)
Главный судья: Бобби Мадден (Шотландия)
Матч окончен

Португалия: Патрисиу, Алвеш, Геррейро, Фонте, Роналду, Мариу (Желсон, 71), Виллиам, Кансело, Нани, Силва, Гомеш (Саншеш, 87).
Латвия: Ванинс, Максименко, Фрейманис, Лайзанс, Габовс, Икауникс (Зюзин, 59), Горксс, Рудневс (Гутковский, 87), Тарасовс, Джагодинскис, Клускинс.

Начало встречи прошло в спокойном темпе, а на 28-й минуте Гинтс Фрейманис снес Луиша Нани в своей штрафной, и главный арбитр указал на точку. К мячу вышел Криштиану Роналду, который нанес мощный удар в левый от себя угол, голкипер угадал, но не смог парировать этот мяч.

На 59-й минуте встречи Андре Гомеш упал в штрафной соперника, и судья вновь назначил одиннадцатиметровый удар. В этот раз Криштиану Роналду мощно пробил в левый нижний угол ворот, мяч попал в штангу, далее в спину Андриса Ванинса, после чего вылетел в поле. Немного позже Фрейманис прошел по правому флангу, прострелил на Руднева, который не попал по мячу, зато Зюзин без труда отправил мяч в сетку ворот. Но буквально в следующей атаке португальцы снова вышли вперед. Куарежма навесил в штрафную Ванинса, откуда Вилльям Карвалью ударом головой перевел мяч в ворота. На 85-й минуте Куарежма прошел по флангу, далее навесил на дальнюю штангу, где находился Роналду. Португальский форвард мадридского Реала вколотил мяч в ворота латвийского голкипера, оставив его не у дел. Через несколько минут Куарежма выполнил навес в штрафную на Роналду, Криштиану нанес удар головой, но мяч попал в штангу. Сразу после этого Рафаэль Геррейро выполнил передачу на Бруну Алвеша, который находился во владениях Ванинса, и португалец без труда переиграл голкипера, пробив ему в противоход.

После этого матча португальцы вышли на вторую строчку в турнирной таблице отборочного этапа ЧМ-2018 с 9 баллами, а латыши так и остались на пятом месте с 3 очками.

Автор: Вадим Сергеев