Лихтенштейн - Италия. Дубль Белотти помог итальянцам одержать разгромную победу

13 ноября 2016, 0:40 | футбол

Италия в матче отборочного турнира к чемпионату мира в России на выезде одержала разгромную победу над Лихтенштейном.

Чемпионат мира 2018
Отборочный турнир

4-й тур
Группа G

Лихтенштейн - Италия 0:4 (0:4)
Белотти, 11. Иммобиле, 13. Кандрева, 32. Белотти, 44.
Райнпарк (Вадуц, Лихтенштейн)
Иван Бебек (Риека, Хорватия)

Лихтенштейн:
Йеле, Ери, Рекстайнер, Кауфман, Кристен, Польверино, Мартин Бюхель, Марсель Бюхель, Визер, Бургмайер, Саланович.
Италия:
Буффон, Бонуччи, Романьоли, Де Шильо, Дзаппакоста, Бонавентура (Инсинье, 67), Верратти, Де Росси, Кандрева (Эдер, 74), Иммобиле (Дзадза, 81), Белотти.

На пятой минуте матча Италии удалось создать первый опасный момент. Иммобиле бросили одного в штрафной площади, в итоге Чиро попытался перебросить мяч через голкипера, получилось неудачно, мяч пролетел над перекладиной. Вскоре Бонавентура пробил по воротам также из штрафной площади, Йеле с большим трудом перевел мяч на угловой. В дальнейшем Италия продолжала давить и в итоге забитый мяч не заставил себя долго ждать. Кандрева выполнил подачу в штрафную площадь с углового, Романьоли сбросил мяч на Белотти, а Андреа с пары метров переправил круглого в ворота. И уже через пару минут Италия забила второй мяч. После довольно быстрой атаки Белотти перевел мяч на Иммобиле, а Чиро спокойно расстрелял Йеле. Через несколько минут Кандрева пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, на этот раз мяч пролетел рядом со штангой. В середине тайма Бонавентура выполнил подачу на дальнюю штангу, Иммобиле пробил по воротам с острого угла, получилось немного неудачно. Через несколько минут Бонуччи пробил по воротам Лихтенштейна из штрафной площади, мяч в последний момент с линии ворот вынес Бургмайер. А уже ближе к концу первого тайма Италия забила и третий мяч. Де Шильо выполнил прострел в штрафную площадь с левого фланга, Кандрева оторвался от защитников и спокойно поразил ворота. И в конце первого тайма Лихтенштейн получил еще один мяч. Бонавентура выполнил передачу в штрафную площадь на Белотти, Андреа принял мяч и точным ударом поразил дальний угол ворот.

Начало второго тайма прошло с преимуществом Италии, но без опасных моментов. В середине тайма Кандрева пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, Йеле был на месте. Через несколько минут защитники Лихтенштейна вновь ошиблись, но на этот раз Белотти не смог переиграть Йеле. Вскоре Белотти уже головой бил в пустой угол ворот Лихтенштейна, вновь мяч миновал створ. В конце матча Италия также продолжала контролировать ход матча, но больше поразить ворота Йеле гости так и не смогли.

После этого матча Италия набрала десять очков и вместе с Испанией продолжила делить 1-2 места в группе G, а Лихтенштейн, не имея баллов остался на последней позиции.