Краснодар - Оренбург. "Быки" не смогли переиграть новичка Премьер-Лиги

6 ноября 2016, 21:32 | футбол

Краснодар в матче тринадцатого тура чемпионата России на своем поле сыграл вничью с Оренбургом.

13-й тур

Краснодар (Краснодар) - Оренбург (Оренбург) 3:3 (2:3)
Перейра, 9 (1:0). Ари, 11 (2:0). Бреев, 16 (2:1). Полуяхтов, 21 (2:2). Полуяхтов, 31 (2:3). Мартынович, 75 (3:3).
Удаления: Куасси, 44 (Краснодар). Малых, 73 (Оренбург).
ФК Краснодар (Краснодар)
Виталий Мешков (Дмитров)

Краснодар:
Крицюк (Синицын, 35), Мартынович, Гранквист, Калешин, Лаборде (Вандерсон, 65), Куасси, Перейра, Петров (Окриашвили, 46), Газинский, Жоаозиньо, Ари.
Оренбург:
Гутор, Полуяхтов, Малых, Ойеволе, Андреев, Коронов (Ефремов, 46), Афонин, Георгиев (Нейхачик, 55), Воробьев, Бреев, Делькин (Кацалапов, 76).

Уже на девятой минуте Краснодару удалось открыть счет в матче. В результате контратаки Лаборде выполнил передачу на Перейру, Маурисио отыгрался с Ари и из штрафной площади уверенно поразил ближний угол ворот Гутора. И уже через несколько минут Краснодар забил второй мяч. Калешин с фланга выполнил передачу в штрафную площадь, Ари оторвался от защитника и спокойно отправил мяч между ног голкиперу. Однако затем в середине тайма Оренбург сам быстро забил два мяча. Вначале Бреев удачно подкараулил отскок от Газинского и пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, Крицюк "проспал" момент удара и не смог спасти свою команду. А через пару минут Оренбург забил второй мяч. Коронов выполнил подачу в штрафную площадь со стандарта, Крицюк неудачно сыграл на выходе и выбил мяч точно на Полуяхтова, а Владимир уверенно реализовал свою возможность поразить ворота. А уже под конец первого тайма Оренбург и вовсе вышел вперед. Коронов выполнил подачу в штрафную площадь с углового, Полуяхтов оторвался от Гранквиста и головой отправил мяч в ворота. И в конце первого тайма в составе Краснодара произошла замена голкипера. Станислав Крицюк повредил бедро и попросил замену, вместо него на поле вышел Андрей Синицын. И за пару минут до свистка на перерыв Краснодар остался в меньшинстве. Эбуэ локтем ударил в лицо Делькина, игрок Оренбурга моментально упал на газон, Виталий Мешков не стал долго думать и сразу показал прямую красную карточку игроку "быков".

В начале второго тайма Перейра выполнил передачу в штрафную площадь на Ари, Ари принял мяч, убрал Андреева и пробил по воротам, мяч пролетел рядом со штангой. В середине тайма Благой Георгиев получил повреждение задней поверхности бедра и не смог продолжить игру, вместо него у Оренбурга вышел Павел Нехайчик. Через несколько минут Делькин ворвался в штрафную площадь, обыграл Мартыновича и пробил по воротам, Синицын спас Краснодар. После этого игра немного успокоилась, но ближе к концу матча Оренбург также потерял одного игрока. Андрей Малых очень грубо сыграл в подкате против Окриашвили и получил прямую красную карточку. И тут же Краснодар сравнял счет в матче. Жоаозиньо выполнил подачу в штрафную площадь со стандарта, Мартынович удачно выпрыгнул и головой отправил мяч в ворота. В конце матча Воробьёв пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч пролетел рядом со штангой. Через несколько минут Нехайчик ворвался в штрафную площадь и пробил по воротам, мяч вновь пролетел рядом со штангой. В компенсированное арбитром время Роман Воробьёв из-за травмы не смог продолжить матч, в итоге встречу Оренбург доигрывает вдевятером.

После этого матча Краснодар набрал 21 очко и остался на пятом месте в турнирной таблице, а Оренбург с одиннадцатью баллами остался на двенадцатой позиции.

Автор: Михаил Бугров