Ростов – Арсенал. Ростовчане добыли разгромную победу

6 ноября 2016, 18:56 | футбол

В матче тринадцатого тура РФПЛ футболисты Ростова обыграли своих соперников из тульского Арсенала благодаря голам Ерохина, Азмуна и Полоза.

13-й тур

Ростов (Ростов-на-Дону) – Арсенал (Тула) 4:1 (2:1)
Бурмистров, 8 (0:1). Ерохин, 26 (1:1). Азмун, 36 (2:1). Полоз, 86 (3:1). Ерохин, 90 (4:1)
Олимп-2 (Ростов-на-Дону, Россия)
Кирилл Левников (Санкт-Петербург, Россия)
Матч окончен

Ростов:
Джанаев, Мевля, Навас, Гранат, Кудряшов (Терентьев, 90), Калачев, Гацкан, Нобоа, Ерохин, Полоз (Григорьев, 90), Азмун (Перепелицэ, 87).
Арсенал:
Левашов, Ершов (Власов, 71), Хагуш, Горбатюк, Беляев, Вергара Аму, Максимов, Бурмистров, Горбатенко, Стеклов, Браун Форбс.

На первых минутах встречи Никита Бурмистров получил мяч, находясь в ударной позиции, и он сразу же пробил в дальний угол ворот Сослана Джанаева, не оставив ему ни единого шанса. Немного позже Дмитрий Полоз в чужой штрафной сбросил мяч на Тимофея Калачева, тот нанес опасный удар в сторону ворот, но "круглый" пролетел чуть выше перекладины. На 26-й минуте встречи Александр Ерохин вырезал передачу на Сердара Азмуна, у которого из-под мяч выбил Джерсон Вергара. "Сфера" снова попала к Ерохину, и тот без труда переиграл Михаила Левашова. На 36-й минуте Мевля выполнил заброс на Азмуна, который выиграл воздух в штрафной соперника. Сердар ударом головой переправил мяч в ворота Михаила Левашова.

В начале второго тайма Ерохин получил мяч на правом фланге и сразу же пробил по воротам Левашова. Голкипер не без труда спас свою команду, парировав этот удар. После откровенно плохого удара Горбатенко со штрафного удара ростовчане вышли в контратаку. Азмун передал мяч Калачеву, а тот, в свою очередь, набегающему Полозу, который довольно легко переиграл Левашова. Буквально в следующей атаке Полоз вывел Ерохина на рандеву с вратарем, и тот пробил, оставив вратаря не у дел.

После этого матча Ростов вышел на пятую строчку в турнирной таблице чемпионата России с 20 очками, а Арсенал так и остался на четырнадцатом месте с 9 баллами.

Автор: Вадим Сергеев