Гол Ничушкина принес сборной России победу над шведами

5 ноября 2016, 18:04 | хоккей

Cборной России переиграли команду Швеции во втором матче Кубка Карьяла со счетом 3:2.

Счет в матче под занавес первого периода открыл Рушан Рафиков, в касание замкнувший передачу Сергея Шумакова. На 24-й минуте встречи Александр Барабанов в борьбе с защитником отправил вторую шайбу в ворота Сведберга. Однако спустя минуту шведский нападающий Рикард Йюнге мощным броском в "девятку" реализует большинство. В середине третьего отрезка времени Валерий Ничушкин оказался первым на добивании. И вновь спустя считанные секунды шведы сводят преимущество сборной России к минимуму – Карл Клинберг удачно подставил клюшку под бросок защитника.

Еврохоккейтур
Кубок Карьяла
2-й тур

Швеция – Россия – 2:3 (0:1, 1:1, 1:1)
Голы: 0:1 – Рафиков (Ткачёв, Шумаков) – 19:35, 0:2 – Барабанов (Гусев) – 23:52 ,1:2 – Йюнге (Бергстрём, Тёммернес) – 24:44 (5x4), 1:3 – Ничушкин – 48:19 (4x5), 2:3 – Клингберг (Петтерссон, Хультстрём) – 49:19 (5x4).
Вратари: Сведберг – Шестёркин.

Автор: Денис Иванов