Легия - Реал Мадрид. "Сливочные", имея преимущество в два мяча, едва не оконфузились в Польше

3 ноября 2016, 0:40 | футбол

Мадридский Реал в матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов на выезде на последних минутах ушел от поражения в матче с Легией.

Лига чемпионов
Группа F
4-й тур

Легия (Варшава, Польша) - Реал (Мадрид, Испания) 3:3 (1:2)
Бэйл, 2 (0:1). Бензема, 36 (0:2). Оджиджа-Офоэ, 40 (1:2). Радович, 59 (2:2). Мулен, 83 (3:2). Ковачич, 86 (3:3).
Пепси-Арена - Войска Польского (Варшава, Польша)
Павел Краловец (Домажлице, Чехия)

Легия:
Маляж, Берешиньский, Глоушек, Паздан, Жезничак, Гильерме, Копчиньский, Мулен, Оджиджа-Офоэ (Йодловец, 87), Радович (Прийович, 77), Николич (Кухарчик, 69).
Реал:
Навас, Начо, Варан, Коэнтрау (Асенсио, 77), Карвахаль, Ковачич, Кроос, Мората (Мариано, 85), Бензема (Васкес, 65), Бэйл, Роналду.

Уже на второй минуте Реал открыл счет в матче. Коэнтрау с левого фланга выполнил передачу в штрафную площадь на Роналду, Криштиану сбросил мяч на Бэйла, а Гарет отправил мяч в ближнюю девятку. В середине тайма Кроос выполнил подачу в штрафную площадь с углового, Варан головой пробил по воротам, Маляж не смог добраться до мяча, но в последний момент его с линии ворот выбил Паздан. Через несколько минут в штрафной площади Реала возник спорный момент. Радович пробросил мяч мимо Коэнтрау, а затем упал на гахон, Павел Краловец показал, что нужно продолжать игру. А уже в конце первого тайма Реал смог забить второй мяч в ворота Легии. Ковачич выполнил передачу на край штрафной площади, Бэйл принял мяч и отдал его Бензема, который в касание переправил его в ближний угол ворот. Однако уже через несколько минут Легия вернула интригу в матч. Гильерме на правом фланге обыграл своего оппонента и выполнил передачу в штрафную площадь, Оджиджа-Офоэ ворвался в штрафную площадь и мощно отправил мяч в дальнюю девятку.

В начале второго тайма Бензема выполнил передачу в штрафную площадь на Бэйла, Гарет принял мяч и пробил в ближний угол ворот, Маляж спас свою команду. Через несколько минут Мулен пробил по воротам Реала со стандарта, мяч пролетел над перекладиной. А в середине тайма Радович прорвался к воротам Реала и пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, Навас не спас Реал. И в конце матча Легия сенсационно вышла вперед. Польский клуб смог провести контратаку, Прийович получил мяч после прострела, Александр сразу отдал мяч немного назад на Мулена, а Тибо ударом из-за пределов штрафной площади вновь заставил Наваса капитулировать. Но уже через несколько минут Реал смог сравнять счет в матче. Кроос выполнил проникающую передачу вперед, Карвахаль принял мяч и отдал его под удар Ковачичу, а Матео ударом из-за пределов штрафной площади поразил ворота Легии. В компенсированное арбитром время Реал мог вырвать победу, но удар Васкеса из штрафной площади пришелся в перекладину.

После этого матча Реал набрал восемь очков и остался на втором месте в группе F, а Легия с одним баллом осталась на последней позиции.