Кристал Пэлас - Ливерпуль. Дубль Макартура не спас лондонский клуб от поражения

29 октября 2016, 21:25 | футбол

Ливерпуль в матче десятого тура чемпионата Англии на выезде одержал уверенную победу над Кристал Пэлас.

10-й тур

Кристал Пэлас (Лондон) - Ливерпуль (Ливерпуль) 2:4 (2:3)
Джан, 16 (0:1). Макартур, 18 (1:1). Ловрен, 21 (1:2). Макартур, 33 (2:2). Матип, 44 (2:3). Фирмино, 71 (2:4).
Селхерст Парк (Лондон)
Андре Марринер (Бирмингем, Вест-Мидленд)

Кристал Пэлас:
Манданда, Уорд, Келли, Томкинс, Данн, Ледли (Панчеон, 74), Ли (Таунсенд, 66), Макартур (Кэмпбелл, 86), Кабай, Заха, Бентеке.
Ливерпуль:
Кариус, Клайн, Морено, Матип, Ловрен, Хендерсон, Лаллана (Вейналдум, 76), Джан, Коутинью (Ориги, 89), Фирмино, Мане (Клаван, 90+2).

Начало матча прошло с преимуществом Ливерпуля, но без опасных моментов. А в середине тайма Ливерпуль все же воплотил своё преимущество в гол. Морено с левого угла штрафной площади перевел мяч в центр к линии вратарской, а набежавший Джан уверенно отправил его в ворота. Но следующая атака Кристал Пэлас неожиданно завершилась ответным голом. Ловрен не смог выбить мяч от своих ворот, в итоге ситуацию пытался разрядить Кариус, но и голкипер Ливерпуля допустил ошибку, в итоге Джеймс Макартур отправил мяч в ворота. Однако через несколько минут после этого Ливерпуль вновь вышел вперед. Коутинью выполнил подачу в штрафную площадь с углового, Ловрен сыграл на опережение и головой отправил мяч в ворота. А в конце первого тайма Кристал Пэлас вновь сравнял счет в матче. Ли с правого фланга выполнил подачу в штрафную площадь, Макартур опередил Ловрена и отправил мяч в ворота. Через несколько минут Клайн выполнил передачу в центр штрафной площади, Мане принял мяч и пробил по воротам, мяч пролетел над перекладиной. Вскоре уже Коутинью пробил в угол ворот из штрафной площади, Манданда спас свою команду. А за пару минут до свистка на перерыв Ливерпуль забил третий мяч и в очередной раз вышел вперед. Коутинью выполнил подачу в штрафную площадь с углового, Матип удачно выпрыгнул и головой отправил мяч в ворота.

В начале второго тайма Бентеке пробил в ближний угол ворот, Кариус сыграл надежно и перевел мяч на угловой. Через несколько минут в результате контратаки Мане вышел на рандеву с Манданда, но переиграть голкипера ему не удалось. В середине тайма Бентеке пробил по воротам из штрафной площади, мяч полетел точно в Кариуса. Через несколько минут Ловрен в своей штрафной площади зацепил Заха, игроки Кристал Пэлас требовали пенальти, однако арбитр свистка не дал. Вскоре после борьбы в штрафной площади с Джаном Заха вновь упал на газон, арбитр вновь показал, что пенальти не будет. В конце матча опорная зона Кристал Пэлас ошиблась, в итоге Хендерсон выполнил передачу на Фирмино, Роберто вышел на рандеву с Манданда и отправил мяч в ворота. Через несколько минут Коутинью вышел на ударную позицию и пробил по воротам из штрафной площади, мяч прилетел в Манданда. За пару минут до финального свистка Панчеон пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч пролетел над перекладиной.

После этого матча Ливерпуль набрал 23 очка и догнал лидирующие Манчестер Сити и лондонский Арсенал в турнирной таблице, а Кристал Пэлас с одиннадцатой баллами пока остался на двенадцатой позиции.