Спартак Москва - ЦСКА. Дубль Зе Луиша принес "красно-белым" важнейшую победу

29 октября 2016, 20:00 | футбол

Московский Спартак в центральном матче 12-го тура чемпионата России на своем поле уверенно переиграл ЦСКА.

12-й тур

Спартак (Москва) - ЦСКА (Москва) 3:1 (1:0)
Глушаков, 19 (1:0). Зе Луиш, 76 (2:0). Страндберг, 82 (2:1). Зе Луиш, 89 (3:1).
 Открытие Арена (Москва)
Алексей Николаев (Москва)

Спартак:
Ребров, Таски, Ещенко, Кутепов, Комбаров, Фернандо, Промес (Мельгарехо, 90+6), Ананидзе (Ромуло, 87), Зобнин, Глушаков, Зе Луиш.
ЦСКА:
Акинфеев, Фернандес, Щенников, Игнашевич, Березуцкий, Миланов (Натхо, 56), Вернблум, Ионов, Тошич, Головин, Траоре (Страндберг, 71).

Начало матча прошло с небольшим преимуществом Спартака, но без опасных моментов. В середине тайма Зе Луиш выиграл борьбу за мяч в штрафной площади у Щенникова и сбросил его на Промеса, Квинси пробил в дальний угол ворот, мяч пролетел рядом со штангой. А через несколько минут Спартак открыл счет в матче. Комбаров с фланга перевел мяч в центр на Зе Луиша, Зе Луиш отдал мяч Глушакову, а Денис с дальней дистанции пробил по воротам, Акинфеев был к такому не готов и в итоге пропустил довольно простой мяч. В конце первого тайма Миланов пробил по воротам с линии штрафной площади, мяч пролетел над перекладиной. Уже в компенсированное арбитром время Траоре пробил по воротам из центра штрафной площади, Ребров спас свою команду, моментально на добивании играл Тошич, но и тут Ребров был на высоте.

Начало второго тайма прошло в равной борьбе, но без опасных моментов. В середине тайма Ионов получил мяч на левом фланге, ушел от Ещенко и пробил в дальний угол ворот, мяч пролетел рядом со штангой. Через несколько минут Тошич с правого фланга выполнял передачу в штрафную площадь, мяч попал в руку Комбарову, но Алексей Николаев оставил этот эпизод без внимания. А вскоре главный арбитр приостановил матч из-за того, что фанаты стали жечь петарды, в итоге поле заволокло дымом. Но в итоге пауза оказалась не очень большой и вскоре матч был продолжен. После этого Глушаков пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, Акинфеев не без труда смог парировать выстрел. А в конце матча Спартак все же забил второй мяч. Глушаков из центра поля выполнил передачу в штрафную площадь, Зе Луиш оторвался от защитников и отправил мяч в ворота. Через несколько минут Зе Луиш из штрафной площади в борьбе с Березуцким пробил в дальний угол ворот, мяч пролетел рядом со штангой. А вскоре ЦСКА провел свою атаку и отыграл один мяч. Ионов с правого угла штрафной площади выполнил подачу во вратарскую, Страндберг головой пробил по воротам и мяч оказался в сетке. Но за пару минут до финального свистка Спартак забил третий мяч. Ромуло выполнил скрытную передачу в штрафную площадь на Зе Луиша, форвард Спартака принял мяч и спокойно переиграл Акинфеева.

После этого матча Спартак набрал 28 очков и вышел на чистое первое место в турнирной таблице, а ЦСКА с 21-им баллом остался на третьей позиции.

Автор: Михаил Бугров