Алавес - Реал Мадрид. Хет-трик Роналду принес "сливочным" волевую победу

29 октября 2016, 19:08 | футбол

Мадридский Реал в матче десятого тура чемпионата Испании благодаря хет-трику Роналду на выезде одержал разгромную победу над Алавесом.

Чемпионат Испании
10-й тур

Алавес (Витория) - Реал (Мадрид) 1:4 (1:2)
Гол:
Брум, 7 (1:0). Роналду, 17 (1:1, с пенальти). Роналду, 33 (1:2). Мората, 84 (1:3). Роналду, 88 (1:4).
Нереализованный пенальти: Роналду, 79 (Реал).
Мендисорроса (Витория)
Хосе Санчес Мартинес

Алавес:
Пачеко, Франсуа, Гарсия (Крститич, 62), Феддаль, Руано, Фемения (Катай, 66), Камараса, Ману, Мендес, Торрес (Сантос, 83), Брум.
Реал:
Навас, Данило, Марсело, Пепе (Начо, 24), Варан, Кроос, Ковачич, Иско, Бензема (Мората, 67), Бэйл (Васкес, 87), Роналду.

Уже на седьмой минуте Алавес неожиданно открыл счет в матче. Франсуа прошел по флангу и выполнил передачу в штрафную площадь, Навас ошибся при игре на выходе, в итоге набежавший Брум без проблем отправил мяч в ворота. Через несколько минут Мендес опасно головой пробил по воротам Реала из штрафной площади, мяч пролетел рядом со штангой. Но уже в середине тайма в ворота Алавеса был назначен пенальти. Бэйл пробил по воротам со стандарта, Брум неудачно выставил руку, в итоге арбитр указал на "точку". К мячу подошел Роналду и уверенно переиграл Пачеко. Вскоре повреждение у Реала получил Пепе и не смог продолжить игру, вместо него на поле вышел Начо. А уже в конце первого тайма Реал вышел вперед. Мадридский клуб перехватил мяч на половине поля Алавеса, Бензема выполнил передачу на Роналду, а Криштиану из штрафной площади спокойно переиграл Пачеко. Через несколько минут Камараса выполнил подачу в штрафную площадь с углового, Мендес головой пробил по воротам, мяч пролетел над перекладиной.

В начале второго тайма Камараса вырвался на ударную позицию и пробил по воротам, Навас спас свою команду. Через несколько минут Брум обыграл Варана и пробил по воротам из штрафной площади, Навас был на месте. Вскоре Роналду пробил в дальний угол ворот с линии штрафной площади, мяч пролетел рядом со штангой. В середине тайма после подачи в штрафную площадь Роналду ножницами пробил по воротам, мяч пролетел над перекладиной. В конце матча в ворота Алавеса был назначен второй пенальти. Против Роналду в штрафной площади нарушили правила, и арбитр вновь указал на "точку". Криштиану пошел оформлять хет-трик, однако вновь переиграть Пачеко ему не удалось. Но через несколько минут Реал все же забил третий мяч. Марсело выполнил длинную передачу на ход Морате, Альваро переиграл защитника, а затем перебросил мяч через Пачеко, который не очень удачно вышел из ворот. А за пару минут до финального свистка и Роналду смог оформить хет-трик. Ковачич выполнил передачу на Роналду, Криштиану отыгрался с Марсело, а затем уверенно поразил ворота Алавеса. В компенсированное арбитром время Роналду пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч пролетел над перекладиной.

После этого матча Реал набрал 24 очка и вышел на чистое первое место в турнирной таблице, а Алавес с десятью баллами пока остался на тринадцатой позиции.

Автор: Михаил Бугров