Леонеса - Реал Мадрид. Сливочные разгромили соперника в гостях

26 октября 2016, 23:56 | футбол

В матче четвертого раунда Кубка Испании футболисты мадридского Реала забили семь голов в ворота Леонеса.

Кубок Испании
4-й тур

Леонеса (Леон) - Реал Мадрид (Мадрид) 1:7 (0:2)
Джанни (АГ), 6 (1:0). Асенсио, 33 (2:0). Мората, 47 (3:0). Асенсио, 53 (4:0). Мората, 56 (5:0). Начо, 68 (6:0). Бенжа, 83 (6:1). Мариано, 90+1 (1:7)
Стадион: Эстадио Муниципаль Рейно де Леон (Леон, Испания)
Даниэль Трухильо Суарес (Испания)
Матч окончен

Леонеса:
Гайего, Цайверлон, Гарридо, Бастос, Форнароли, Ортис, Мартинес (Орти, 19), Ерай, Алекс, Юлен (Бенжа, 55), Вилья (Туре, 62).
Реал Мадрид:
Касилья, Карвахаль, Начо, Пепе, Данило (Коэнтрау, 58), Кроос, Иско (Мариано, 63), Родригес, Васкес, Асенсио, Мората.

В начале встречи Тони Кроос выполнил подачу с углового удара в штрафную Леонеса, откуда Цайверлон Джанни коленом затолкнул мяч в свои ворота. Немного позже Кроос опасно пробил слету после подачи Хамеса Родригеса, но "круглый" попал в перекладину. На 33-й минуте встречи Лукас Васкес обыграл на фланге двух оппонентов, прострелил на Марко Асенсио, а тот, в свою очередь, без труда переиграл Гайего. Через несколько минут Альваро Мората обыгрался с Хамесом, после чего нанес прицельный удар по воротам Леонеса, но голкипер в восхитительном прыжке спас свой коллектив.

На 47-й минуте матча Васкес передал "сферу" Морате, который уверенно переиграл вратаря леонского клуба. Сразу после этого Асенсио подхватил мяч вблизи штрафной соперника и нанес бильярдной точности удар, который завершился голом. После ошибки защитника Леонеса мяч получил Хамес. Колумбийский полузащитник "сливочных" отдал "полосатого" Морате, а испанский форвард оформил дубль. На 68-й минуте встречи Хамес навесил с фланга на Начо, который "ножницами" через себя пробил в створ ворот Гайего, увеличив отрыв своего клуба. Буквально в следующей атаке Васкес прошел во владения голкипера Леонеса и пробил с острого угла, но "круглый" попал в штангу. На 71-й минуте Туре нанес опасный удар из-за пределов штрафной, но мяч прошел рядом со штангой. Немного позже Шенкер нанес опасный удар по воротам Касильи с дальнего расстояния, но голкипер показал высший пилотаж, переведя мяч на угловой удар. На 83-й минуте матча последовала подача с правого фланга на ближнюю штангу, оттуда мяч был послан в район одиннадцатиметровой отметки, а там находился Бенжа, который и отправил мяч в сетку. Уже в добавленное арбитром время Мариано передал мяч на фланг Васкесу, а тот, в свою очередь, навесил в штрафную на того же Мариано, а он уже отправил мяч в дальнюю "девять".

Таким образом Реал Мадрид получил огромное преимущество перед ответным матчем на "Сантьяго Бернабеу".

Автор: Вадим Сергеев