Рома - Палермо. Римляне разгромили соперника

23 октября 2016, 23:45 | футбол

В матче девятого тура Серии А футболисты Ромы одержали разгромную победу над своими соперниками из Палермо.

9-й тур

Рома (Рим) - Палермо (Палермо) 4:1 (1:0)
Салах, 31 (1:0). Паредес, 51 (2:0). Джеко, 68 (3:0). Кайсон, 80 (3:1). Эль-Шаарави, 82 (4:1)
Стадион: Олимпико (Рим, Италия)
Матч окончен

Рома:
Щесны, Эмерсон, Манолас, Фасио, Жуан Жезус (Флоренци, 46), Леандро, Де Росси, Салах, Наингголан (Строотман, 69), Эль-Шаарави, Джеко (Тотти, 81).
Палермо:
Посавец, Ционек, Гольданига, Анджелкович, Морганелла (Рисполи, 59), Гацци, Энрике, Алеесами, Диаманти (Яяло, 73), Чочев, Несторовски.

В начале встречи Эдин Джеко выдал роскошную передачу в штрафную соперника на Стефана Эль-Шаарави, но тот не попал по воротам в упор. На 31-й минуте матча Джеко забросил мяч в штрафную, где находился Мохамед Салах. Египтянин без труда переиграл голкипера, пробив ему между ног. Немного позже Алессандро Диаманти нанес опасный удар по воротам Войцеха Щесны, но мяч пролетел в считанных сантиметрах от штанги.

На первых минутах второго тайма Леандро Паредес выполнил неудачный навес, но Йосип Посавец допустил ошибку и пропустил мяч между рукой и туловищем. На 68-й минуте матча Алессандро Флоренци передал мяч Джеко, который поразил ворота Посавца ударом бильярдной точности. Немного позже Робин Кайсон получил мяч вблизи штрафной площади и нанес прицельный удар по воротам голкипера "римлян". Мяч залетел в сетку после рикошета. Буквально в следующей атаке Салах вывел Эль-Шаарави на рандеву с голкипером, и победителем из этой дуэли вышел именно итальянец. Уже в добавленное арбитром время Тотти на линии штрафной выдержал паузу, после чего вывел Кевина Строотмана один на один с вратарем. Голландский полузащитник не сумел переиграть вратаря.

После этого матча Рома вышла на вторую строчку в турнирной таблице чемпионата Италии с 19 баллами, а Палермо так и осталась на девятнадцатом месте с 6 очками.

Автор: Вадим Сергеев