Терек - Рубин. Казанский клуб играя вдевятером потерпел поражение

22 октября 2016, 21:27 | футбол

Грозненский Терек в матче 11-го тура чемпионата России на своем поле переиграл обескровленный Рубин.

11-й тур

Терек (Грозный) - Рубин (Казань) 3:1 (1:1)
Балай, 18 (1:0). Жонатас, 34 (1:1). Грозав, 71 (2:1, с пенальти). Роши, 90+3 (3:1).
Удаления: Цакташ, 60 (Рубин). Самбрано, 70 (Рубин).
Ахмат-Арена (Грозный)
Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург)

Терек:
Городов, Вилькер, Семенов, Мохаммади, Брызгалов (Родолфо, 90+1), Уциев, Кузяев, Грозав (Роши, 79), Иванов, Митришев (Лебеденко, 58), Балай.
Рубин:
Рыжиков, Набиуллин, Самбрано, Бурлак, Бауэр, Цакташ, Рочина (Сонг, 72), М'Вилла, Ткачук (Жемалетдинов, 90+1), Канунников (Самуэль, 82), Жонатас.

Начало матча прошло с преимуществом Терека, но грозненской команде на первых минутах никак не удавалось создавать опасных моментов. Но в середине тайма первая серьезная атака Терека сразу завершилась голом. Грозав прорвался по флангу и выполнил передачу в штрафную площадь на Балая, Беким оторвался от Самбрано и отправил мяч в ворота. После этого игра немного успокоилась, но затем Терек вновь создал опасный момент. Митришев с правого фланга выполнил передачу в центр штрафной площади, Грозав пробил по воротам, мяч пролетел над перекладиной. Но в конце первого тайма Рубин неожиданно сравнял счет в матче. Бауэр с правого фланга выполнил передачу в штрафную площадь на Жонатаса, бразилец принял мяч и пробил по воротам, Городов был бессилен.

В начале второго тайма Рочина выполнил передачу в штрафную площадь со стандарта, Канунников головой пробил по воротам, мяч пролетел рядом со штангой. Через несколько минут Канунников выиграл борьбу за мяч, в итоге набежавший Рочина из штрафной площади пробил по воротам, мяч вновь пролетел рядом со штангой. В середине тайма Цакташ в центре поля грубо сыграл против Кузяева, Сергей Лапочкин решил, что игрок Рубина играл очень грубо и показал ему прямую красную карточку. Через несколько минут Жонатас пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, от пропущенного мяча Терек спасла штанга. А вскоре Рубин и вовсе остался вдевятером. Карлос Самбрано прерывая передачу в штрафной площади сыграл рукой, Лапочкин указал на "точку" и показал вторую желтую карточку защитнику Рубина. К мячу подошел Георге Грозав и уверенно переиграл Рыжикова. В конце матча Лебеденко пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч пролетел рядом со штангой. Под занавес матча Жонатас опасно пробил головой по воротам Терека из штрафной площади, Городов спас свою команду от потери очков. А уже в компенсированное арбитром время Терек смог забить и третий мяч. Бурлак прерывая передачу в штрафную площадь сбросил его на Роши, Одисе в касание пробил под перекладину, Рыжиков был бессилен.

После этого матча Терек набрал восемнадцать очков и поднялся на четвертое место в турнирной таблице, а Рубин с двенадцатью баллами остался на десятой позиции.

Автор: Михаил Бугров