Валенсия - Барселона. Дубль Месси вывел каталонский клуб на первое место в турнирной таблице

22 октября 2016, 19:07 | футбол

Барселона в матче девятого тура чемпионата Испании в конце встречи на выезде вырвала победу у Валенсии.

9-й тур

Валенсия (Валенсия) - Барселона (Барселона) 2:3 (0:1)
Месси, 22 (0:1). Эль-Хаддади, 53 (1:1). Родриго, 56 (2:1). Луис Суарес, 62 (2:2). Месси, 90+4 (2:3, с пенальти).
Месталья (Валенсия)
Альберто Ундиано Мальенко (Памплона)

Валенсия:
Алвес, Гайя (Абденнур, 37), Мангала, Канселу, Гарай, Монтойя (Эль-Хаддади, 46), Перес, Парехо, Марио Суарес, Нани, Родриго (Мина, 71).
Барселона:
Тер-Штеген, Умтити, Динь, Иньеста (Ракитич, 14), Роберто, Бускетс, Гомеш (Денис Суарес, 72), Маскерано, Неймар, Месси, Луис Суарес.

Начало матча прошло в равной борьбе и без опасных моментов. В середине тайма Андрес Иньеста получил повреждение в борьбе за мяч с Пересом и не смог продолжить игру, вместо него на поле вышел Иван Ракитич. Но Барселону это не подкосило. Каталонский клуб старался создавать что-то впереди, в итоге именно Ракитич отдал передачу на Месси, а Лионель ударом из штрафной площади переправил мяч в ворота. Через несколько минут Неймар выполнил передачу под удар Месси, Лионель вновь пробил из штрафной площади, Алвес отбил мяч перед собой, Гомеш играл на добивании, но после его удара мяч полетел на трибуну. В конце первого тайма игроки Барселоны перехватили мяч на половине поля Валенсии, в итоге мяч был доведен до Суареса, Луис пробил в дальний угол ворот, Алвес спас свою команду. И тут же Хосе Гайя показал, что он не сможет продолжить игру, защитник Валенсии также получил повреждение, вместо него на поле вышел Аёмен Абденнур. Через несколько минут Неймар выполнил передачу в штрафную площадь на Суареса, на этот раз Луис пробил точно в голкипера. За пару минут до свистка на перерыв Парехо решился на удар по воротам с острого угла, мяч прилетел точно в Тер-Штегена.

В начале второго тайма Месси разогнал атаку своей команды, выполнил передачу на Неймара, а бразилец пробил по воротам, Алвес спас свою команду, моментально на добивании играл Ракитич, однако Иван угодил в штангу. И в итоге через пару минут Валенсия сравняла счет в матче. Парехо удачно прошел по флангу, выполнил передачу в штрафную площадь, Эль-Хаддади оторвался от защитников и отправил мяч в ворота. Прошло еще несколько минут, и Барселона пропустила второй мяч. Парехо выполнил подачу в штрафную площадь с углового, после борьбы мяч отскочил к Нани, который выполнил еще одну подачу, на этот раз уже Родриго ушел от защитников и переиграл Тер-Штегена. После этого Барселона быстро собралась и вновь сравняла счет в матче. Неймар выполнил подачу в штрафную площадь с углового, Ракитич выиграл верховую борьбу в штрафной площади у Гарая и головой пробил по воротам, Алвес мяч отбил, но первым на добивании оказался Луис Суарес, который был точен. В конце матча Родриго вывел Нани на рандеву с Тер-Штегеном, Нани пробил в ближний угол ворот, мяч пролетел рядом со штангой. А уже в компенсированное время в ворота Валенсии был назначен пенальти. Абденнур в своей штрафной площади нарушил правила против Луиса Суареса, арбитр уверенно указал на "точку". К мячу подошел Месси и уверенно пробил в угол ворот, Алвес угадал направление удара, но спасти свою команду не смог.

После этого матча Барселона набрала девятнадцать очков и вышла на первое место в турнирной таблице, а Валенсия с девятью баллами пока расположилась на пятнадцатой позиции.