Манчестер Юнайтед - Фенербахче. Манкунианцы разгромили турецкий клуб

20 октября 2016, 23:52 | футбол

В матче третьего тура Лиги Европы футболисты Манчестер Юнайтед обыграли своих соперников из турецкого Фенербахче с разгромным счетом.

Группа А
3-й тур

Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия) - Фенербахче (Стамбул, Турция) 4:1 (3:0)
Погба (пен.), 31 (1:0). Марсьяль (пен.), 33 (2:0). Погба, 45 (3:0). Лингард, 49 (4:0). ван Перси, 83 (4:1)
Олд Траффорд (Манчестер, Англия)
Бенуа Бастьен (Метц, Франция)
Матч окончен

Манчестер Юнайтед:
Де Хеа, Байи, Погба (Фосу-Менса, 76), Мата, Руни, Марсьяль, Смоллинг, Лингард (Депай, 69), Каррик, Шоу, Дармиан.
Фенербахче:
Де Мирел, Калдырым, Кьер, Топал, Соуза, Потук, ван Перси, Эзбайраклы, Шен (Кейбаши, 72), Нойштедтер, Шкртел.

Начало матча прошло в спокойном темпе, и опасных моментов мы не наблюдали. На 31-й минуте встречи Симон Кьер сфолил на Хуане Мате в своей штрафной, и арбитр указал на точку. К мячу подошел Поль Погба, который точно пробил в угол, не оставив шансов голкиперу. Буквально в следующей атаке Шенер Озбайракли зацепил в своей штрафной Антони Марсьяля, и главный арбитр вновь указал на точку. Французский нападающий пробил в тот же угол, что и Погба, увеличив преимущество своего клуба. Далее Мехмет Топал вырезал передачу на Жосефа Соузу, который, в свою очередь, уложил оппонента на "пятую точку" и нанес прицельный удар по воротам "красных дьяволов", но Давид Де Хеа показал высший пилотаж, переведя мяч на угловой удар. После потери мяча Кьяером Маттео Дармиан подхватил его, передал Джесси Лингарду, который сразу же выкатил "полосатого" под удар Погба. Французский полузащитник заколотил мяч в ворота.

На первых минутах второго тайма Погба выполнил передачу на Уэйна Руни, тот выкатил "сферу" под удар Лингарду, английский полузащитник точно пробил, и Демирель остался не у дел. Немного позже Робин ван Перси нанес опасный удар по воротам манкунианцев из-за пределов штрафной, но мяч пролетел рядом со штангой. На 78-й минуте Мемфис Депай выполнил передачу на ход Хуану Мате, который сразу же пробил по воротам, но Демирель сблизился с испанцем и не дал ему увеличить счет. Через несколько минут Топал передал мяч Эммануэлю Эменике, который забросил его во вратарскую. Там ван Перси без труда переправил его в ворота Де Хеа.

После этого матча Манчестер Юнайтед остался на первом месте в турнирной таблице группы А в Лиге Европы с 6 баллами, а Фенербахче на третьей строчке с 4 очками.

Автор: Вадим Сергеев