Реал Мадрид - Легия. Сливочные разгромили соперника

18 октября 2016, 23:32 | футбол

В матче третьего тура Лиги Чемпионов футболисты мадридского Реала обыграли своих соперников из польской Легии с разгромным счетом.

Лига Чемпионов
Группа F
3-й тур

Реал Мадрид (Мадрид, Испания) - Легия (Варшава, Польша) 5:1 (3:1)
Бейл, 17 (1:0). Марсело, 21 (2:0). Радович (пен.), 23 (2:1). Асенсио, 37 (3:1). Васкес, 69 (4:1). Мората, 85 (5:1)
Сантьяго Бернабеу (Мадрид, Испания)
Рудди Букке (Амьен, Франция)
Матч окончен

Реал Мадрид:
Навас, Пепе, Варан, Роналду, Кроос, Бензема, Хамес (Васкес, 64), Бейл (Мората, 65), Марсело, Асенсио (Ковачич, 79), Данило.
Легия:
Маляж, Йодловец, Червиньски, Гильерме (Николич, 75), Оджиджа, Глоушек, Кухарчик, Берешиньски, Жезничак, Радович (Казаишвили, 75), Мулен (Копчински, 83).

В начале матча Криштиану Роналду обыграл защитника на левом фланге, после чего прострелил вдоль ворот на Гарета Бейла, который не попал по воротам. В следующей атаке Оджиджа-Офоэ Вадис получил мяч на линии штрафной площади и пробил в дальний угол ворот, но попал бельгийский полузащитник точно в штангу. Через несколько минут Бейл открыл счет в матче. Валлиец ворвался во владения Маляжа и прицельно пробил в дальний угол ворот. Вратарь был бессилен. На 21-й минуте встречи Карим Бензема выкатил "круглого" под удар Марсело, а бразильский защитник, в свою очередь, нанес прицельный удар в сторону ворот. Мяч отскочил от защитника и попал в сетку. После фола Данило на Мирославе Радовиче в штрафной арбитр указал на точку. К мячу подошел сербский полузащитник, который уверенно реализовал свой шанс. Сразу после этого Бензема получил мяч в районе одиннадцатиметровой отметки, откуда и пробил, но голкипер в шикарном прыжке спас свой коллектив. На 34-й минуте хозяева поля заработали опасный штрафной удар. Роналду нанес прицельный удар над "стенкой", который вновь отразил Маляж. После прострела Данило вдоль ворот Роналду отдал мяч Марко Асенсио, который увеличил отрыв своего клуба, пробив с линии штрафной.

На 69-й минуте Альваро Мората прошел по левому флангу, после чего выполнил прострел на Лукаса Васкеса, который отправил мяч в ворота между ног голкипера. Немного позже на подступах к штрафной Роналду обыгрался с Бензема и вышел на ударную позицию, но в дальний угол попасть не смог. На 85-й минуте встречи Роналду получил мяч, а затем отдал передачу на Альваро Морату, который поразил ворота приблизительно с девяти метров. Буквально в следующей атаке Роналду развернулся в штрафной польского клуба и нанес опасный удар левой ногой, но голкипер в роскошном прыжке парировал этот удар.

Автор: Вадим Сергеев