Андрей Червиченко: "Чтобы выигрывать, нужно научиться громко рыдать"

16 октября 2016, 9:27 | футбол

Бывший президент Спартака Андрей Червиченко прокомментировал победу "красно-белых" над Ростовом в матче десятого тура РФПЛ (1:0).

"Чтобы выигрывать, нужно научиться громко рыдать. Сначала ты плачешься, что судьи тебя душат, а в следующем матче судейство оказывается лучше некуда. После игры с Зенитом Денис Глушков задавался вопросом, нравится ли питерцам так выигрывать. Сегодня я понял, как нравится побеждать Спартаку.

Посмотрите на статистику Ростова. Уже сколько матчей они заканчивают вдесятером. А теперь посмотрите на выступление ростовчан в Европе. Где же там обилие этих карточек? Там борьба сложнее, но нет стольких нарушений, как в РФПЛ. Все потому, что Ростов мешает. У нас идет соревнование, кто лучше договорится с судьей. С такой игрой Спартак хочет стать чемпионом, но зачем? Чтобы кого-то порадовать?", - цитирует "Чемпионат.com" слова Червиченко.

Напомним, что единственный гол на 53-й минуте забил Денис Глушаков. Ростов заканчивал встречу вдевятером - в конце первого тайма прямую красную карточку получил Федор Кудряшов, а на 75-й за две желтые карточки с поля был удален Сесар Навас.

Автор: Денис Иванов