Атлетико Мадрид - Гранада. "Матрасники" после пропущенного мяча "уничтожили" соперника

15 октября 2016, 21:21 | футбол

Мадридский Атлетико в матче восьмого тура чемпионата Испании после пропущенного мяча семь раз поразил ворота Гранады.

8-й тур

Атлетико (Мадрид) - Гранада (Гранада) 7:1 (2:1)
Куэнка, 18 (0:1). Феррейра-Карраско, 34 (1:1). Феррейра-Карраско, 45 (2:1). Феррейра-Карраско, 61 (3:1). Гайтан, 63 (4:1). Гайтан, 81 (5:1). Корреа, 85 (6:1). Мендеш, 87 (7:1).
Висенте Кальдерон (Мадрид)
Рикардо Де Бургос Бенгоэчеа (Бильбао)

Атлетико:
Облак, Хуанфран, Луис, Савич, Годин, Коке (Мендеш, 67), Феррейра-Карраско, Габи, Гризманн (Торрес, 67), Гамейро (Гайтан, 62), Корреа.
Гранада:
Очоа, Тито, Габриэл, Везу, Ломбан, Ангбан (Агбо, 64), Куэнка, Маркес, Перейра, Понсе (Кравец, 75), Буэно (Барраль, 63).

Начало матча прошло с преимуществом Атлетико, но без опасных моментов. А в середине тайма Гранада неожиданно открыла счет в матче. Игроки Гранады перехватили мяч перед штрафной площадью Атлетико, Куэнка получил мяч у линии штрафной и пробил в ближнюю девятку, Облак бросился за мячом, но был бессилен. Через несколько минут после розыгрыша углового Годин неудачно выбил мяч на Перейру, в итоге Андреас пробил по воротам, мяч пролетел над перекладиной. Вскоре уже Габи с углового выполнил подачу в штрафную площадь Гранады, Годин пробил по воротам, мяч пролетел рядом со штангой. В конце первого тайма Хуанфран хорошей передачей вывел Корреа на рандеву с Очоа, мексиканский голкипер спас свою команду. Но через несколько минут Атлетико все же сравнял счет в матче. После подачи с углового Годин перевел мяч на дальнюю штангу, Гризманн пробил по воротам, Очоа вновь спас свою команду, защитники Гранады не смогли толком подстраховать, в итоге Феррейра-Карраско с пары метров добил мяч в ворота. А уже перед свистком на перерыв Атлетко забил второй мяч. Корреа выполнил передачу в штрафную площадь на одинокого Феррейра-Карраско, Янник принял мяч и пробил в дальний угол ворот, мяч попал в защитника и оказался в ближнем углу, Очоа уже был отыгран.

Начало второго тайма прошло с преимуществом Атлетико, но без опасных моментов. А в середине тайма Атлетико дуплетом забил еще два мяча. Вначале Гризманн прорвался к воротам Гранады по правому флангу и выполнил передачу на Феррейра-Карраско, Янник пробил по воротам и оформил хет-трик. И вскоре Луис с левого фланга прострелил в штрафную площадь, Корреа пробил по воротам, Очоа спас свою команду, но первым на добивании оказался Гайтан, который был точен. В конце матча после розыгрыша углового мяч отскочил к Корреа, Анхель пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч пролетел рядом со штангой. Но затем Атлетико вновь прорвало, и команда Диего Симоне забила три мяча. Феррейра-Карраско с правого фланга выполнил передачу на Гайтана, а Николас со входа в штрафную площадь переиграл Очоа. Через пару минут Корреа пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч полетел в угол ворот, Очоа был бессилен. Вскоре Гранада могла забить второй мяч, но удар Перейры с линии штрафной площади прошел над перекладиной. А следующая атака Атлетико также привела к голу. Феррейра-Карраско вошел в штрафную площадь с правого фланга и выполнил передачу на Тьягу Мендеша, Тьягу с пары метров пробил в дальний угол ворот, Очоа вновь пришлось вынимать мяч из сетки.

После этого матча Атлетико набрал восемнадцать очков и вышел на первое место в турнирной таблице, а Гранада с двумя баллами осталась на последней позиции.