Боруссия Дортмунд - Герта. Команды сыграли вничью

14 октября 2016, 23:26 | футбол

Дортмундская Боруссия в матче седьмого тура чемпионата Германии на своем поле сыграла вничью с Гертой.

Чемпионат Германии
7-й тур

Боруссия (Дортмунд) - Герта (Берлин) 1:1 (0:0)
Штокер, 52 (0:1). Обамейянг, 81 (1:1).
Нереализованный пенальти: Обамейянг, 77 (Боруссия).
Удаления: Мор, 84 (Боруссия). Штокер, 90+1 (Герта).
Сигнал Идуна Парк (Дортмунд)
Патрик Иттрих (Гамбург)

Боруссия:
Бюрки, Шмельцер (Чу-хо, 71), Гинтер, Мерино, Пасслак, Роде (Дембеле, 61), Гётце (Кагава, 61), Пулишич, Вайгль, Мор, Обамейянг.
Герта:
Ярстейн, Лангкамп, Платтенхардт, Брукс, Вайзер, Штарк, Шелбред (Аллан, 78), Штокер, Эшвайн (Миттельштенд, 90+3), Харагуси, Ибишевич (Аллаги, 83).

Начало матча прошло в равной борьбе, но без опасных моментов. В середине тайма Вайзер пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч пролетел над перекладиной. В дальнейшем игра вновь проходила в равной борьбе, команды старались регулярно создавать моменты, но реальной угрозы воротам так и не было.

В начале второго тайма Мор ворвался в штрафную площадь и пробил в ближний угол ворот, мяч пошел чуть выше цели. Через несколько минут активизировалась уже Герта, а вот её опасная атака завершилась голом. Ибишевич выиграл борьбу за мяч у штрафной площади Боруссии и выполнил передачу на Штокера, Валентин ушел от Гинтера и переправил мяч в ворота. В середине тайма Шмельцер пробил по воротам с линии штрафной площади, Ярстейн спас свою команду. Через несколько минут Дембеле вывел Обамейянга на рандеву с Ярстейном, но форвард Боруссии не смог переиграть голкипера Герты. В конце матча Эшвайн вышел на рандеву с Бюрки и мог делать счет 2:0, но игрок Герты пробил точно в голкипера. Через несколько минут Боруссия заработала пенальти. Кагава выполнил заброс в штрафную площадь, Харагуси пытаясь прервать передачу сыграл рукой, в итоге арбитр сразу указал на "точку". К мячу подошел Обамейянг, но и тут Ярстейн выиграл у него дуэль. Но все же Боруссия смогла сравнять счет в матче. Дембеле прошел по правому флангу и выполнил прострел в штрафную площадь, мяч долетел до дальней штанги, а там оказался Обамейянг, который наконец-то смог забить. Вскоре Боруссия осталась в меньшинстве. Лангкамп сорвал атаку придержав руками Мора, Эмре не выдержал такого поведения соперника и пихнул его в лицо, арбитр не стал церемониться и сразу показал красную карточку игроку Боруссии. Но уже в компенсированное арбитром время Герта также лишилась своего "солдата". Штокер нарушил правила против Обамейянга, это был срыв перспективной атаки, в итоге Валентин получил вторую желтую карточку и пошел отдыхать раньше времени.

После этого матча Боруссия набрала тринадцать очков и осталась на третьем месте в турнирной таблице, а Герта с четырнадцатью баллами осталась на второй позиции.