Бразилия одолела Венесуэлу, Аргентина проиграла Парагваю

12 октября 2016, 9:12 | футбол

В рамках отборочного турнира Чемпионата Мира-2018 сборная Бразилии на выезде обыграла Венесуэлу, Аргентина на своем поле сенсационно уступила Парагваю.

Сборная Бразилии взяла верх над Венесуэлой 2:0. Голами в матче отметились Габриэл Жезус и Виллиан. Отметим, что встреча прерывалась на несколько минут из-за погасшего света на стадионе в Мериде. Бразилия, набрав 3 очка, возглавила турнирную таблицу квалификации. Венесуэла с 2 очками остается последней.

Сборная Аргентины на своем поле довольно неожиданно проиграла Парагваю с минимальным счетом 0:1. Единственный мяч забил форвард киевского Динамо Дерлис Гонсалес. Отметим, что на 47-й минуте форвард хозяев Серхио Агуэро не реализовал пенальти. Поражение не позволило Аргентине подняться на второе место в таблице. Они занимают пятую строчку. Парагвай же поднялся на шестое место и отстает от Аргентины на одно очко.

Сборная Чили победила Перу 2:1. Оба мяча в составе победителей провел хавбек Баварии Артуро Видаль. В турнирной таблице чилийцы остались седьмыми, сократив отставание от идущей пятой Аргентины до двух очков. Пятая строчка, напомним, дает право участвовать в стыковых матчах