Россия - Коста-Рика. Команда Черчесова уступила в упорной борьбе

9 октября 2016, 17:57 | футбол

Сборная России в товарищеском матче при открытии нового стадиона в Краснодаре в упорной борьбе потерпела поражение от Коста-Рики.

Товарищеский матч

Россия - Коста-Рика 3:4 (1:3)
Асофейфа, 22 (0:1). Руис, 29 (0:2). Самедов, 31 (1:2). Березуцкий, 45+2 (1:3, автогол). Дзюба, 48 (2:3). Дзюба, 61 (3:3). Кэмпбелл, 90+2 (3:4, с пенальти).
ФК Краснодар (Краснодар, Россия)
Равшан Ирматов (Узбекистан)
Матч звершен

Россия:
Джанаев, Березуцкий, Кутепов, Смольников, Зобнин, Ерохин (Жирков, 82), Петров, Шатов (Полоз, 56), Газинский, Самедов (Оздоев, 88), Дзюба (Канунников, 89).
Коста-Рика:
Навас, Кальво, Гонсалес, Сальватьерра, Акоста (Уостон, 69), Матаррита (Овьедо, 75), Асофейфа (Техеда, 66), Борхес (Гузман, 78), Уренья (Кэмпбелл, 69), Венехас, Руис (Уоллас, 69).

Уже на третьей минуте России удалось создать опасный момент. Дзюба выполнил передачу на ход Самедову, защитник Коста-Рики в подкате выбивая мяч срезал мяч в свои ворота, Навас спас свою команду, Самедов догнал мяч и пробил уже с острого угла, Навас вновь спас Коста-Рику и перевел мяч на угловой. Через несколько минут Уренья нанес опасный удар по воротам сборной России из пределов штрафной площади, Джанаев был на месте. Вскоре Сальватьерра выполнил подачу в штрафную площадь, Гонсалес оторвался от защитников и головой пробил по воротам, Джанаев в прыжке спас Россию. А в середине тайма сборная России не собранно сыграла в обороне и в итоге пропустила. Вначале Джанаев неудачно выполнил передачу на Смольникова, Руис перехватил мяч, попытался выполнить подачу, Березуцкий головой выбил мяч в угол поля, но Смольников почему-то не пошел прессинговать Руиса, а побежал в штрафную площадь, в итоге Брайан выполнил подачу на дальнюю штангу, после борьбы за мяч Борхес выполнил передачу на Асофефу, а Рэндалл точным ударом застал Джанаева врасплох. Не прошло и десяти минут, а Россия пропустила второй мяч. Борхес в центре поля выполнил передачу на Руиса, Брайан совершил сольный проход по центру и ударом из-за пределов штрафной площади отправил мяч в угол ворот, защитники сборной России были в роли столбов. Но после этого команда Станислава Черчесова взбодрилась и отыграла один мяч. Шатов с правого фланга выполнил передачу на дальнюю штангу, а Самедов в прыжке головой отправил мяч в ворота. А в конце первого тайма сборная России поразила и собственные ворота. Шатов потерял мяч в центре поля, Акоста по флангу прорвался по флангу и выполнил прострел в штрафную площадь на Уренью, Березуцкий пытался прервать передачу, но в итоге срезал мяч в свои ворота.

В самом начале второго тайма России удалось забить второй гол. Зобнин с правого фланга выполнил передачу на ближнюю штангу, Дзюба удачно подкараулил момент и отправил мяч в ворота. А в середине тайма команда Черчесова сравняла счет в матче. Самедов выполнил подачу в центр штрафной площади с правого фланга, Дзюба вновь оказался в нужном месте и головой отправил мяч впротивоход Навасу. В конце матча Кэмпбелл ворвался в штрафную площадь и получил по ногам от Березуцкого, Ирматов все видел и уверенно указал на "точку". К мячу подошел сам Кэмпбелл и уверенно переиграл Джанаева.