Польша - Дания. Хет-трик Левандовски принес полякам непростую победу

8 октября 2016, 23:41 | футбол

Польша в матче второго тура отборочного турнира к чемпионату мира 2018 на своем поле одержала непростую победу над Данией.

Чемпионат мира 2018
Отборочный турнир
Группа Е
2-й тур

Польша - Дания 3:2 (2:0)
Левандовски, 22 (1:0). Левандовски, 36 (2:0, с пенальти). Левандовски, 47 (3:0). Глик, 49 (3:1, автогол). Поульсен, 69 (3:2).
Народовы (Варшава, Польша)
Джанлука Рокки (Италия)

Польша:
Фабиански, Глик, Енджейчик, Сионек, Пищек, Блащиковски (Пешко, 89), Зелиньски, Крыховяк, Гросицки (Рыбусь, 74), Милик (Линетти, 46), Левандовски.
Дания:
Шмейхель, Кьяер, Кристенсен, Вестергор (Делейни, 82), Анкерсен, Дурмиси, Хёйбьерг, Квист, Эриксен, Фишер (Систо, 75), Йоргенсен (Поульсен, 46).

Начало матча прошло в равной борьбе и без опасных моментов. В середине тайма Милик удачно вышел на ударную позицию в штрафной площади Дании и головой пробил под перекладину, Шмейхель в прыжке перевел мяч на угловой. А через несколько минут Польше удалось открыть счет в матче. Гросицки выполнил прострел в штрафную площадь с левого фланга, Левандовски оторвался от защитников и переправил мяч в ворота, на этот раз Шмейхель был бессилен. После этого Польша продолжала контролировать ход матча, в итоге в конце первого тайма хозяева поля заработали пенальти. Против Милика нарушили правила в штрафной площади, Джанлука Рокки не стал долго думать и указал на "точку". К мячу подошел Роберт Левандовски и без особых проблем оформил дубль.

В начале второго тайма Польша забила третий мяч, а Левандовски оформил хет-трик. Левандовски перехватил мяч у ворот сборной Дании, ворвался в штрафную площадь и поразил ближний угол Шмейхеля. Но уже через минуту Дания отыграла один мяч. Камил Глик пытаясь прервать передачу в штрафную площадь неудачно подставил голову и в итоге срезал мяч в свои ворота. В середине тайма Поульсен получил мяч в штрафной площади и пробил по воротам, Фабиански был на месте. Но через несколько минут Дания все же смогла забить второй мяч. Анкерсен выполнил прострел в штрафную площадь с левого фланга, Поульсен удачно открылся и спокойно переиграл Фабиански.

После этого матча Польша набрала четыре очка и вышла в лидеры группы Е, а Дания с тремя баллами расположилась на четвертой позиции.