Нидерланды - Беларусь. Голландцы прервали серию без побед в домашних играх

7 октября 2016, 23:37 | футбол

В матче отборочного этапа ЧМ-2018 футболисты сборной Нидерландов уверенно переиграли своих соперников из Беларуси.

Отборочный этап ЧМ-2018
Группа A
2-й тур

Нидерланды - Беларусь 4:1 (2:0)
Промес, 14 (1:0). Промес, 31 (2:0). Риос, 48 (2:1). Классен, 56 (3:1). Янссен, 63 (4:1)
Фейеноорд - Де Куйп (Роттердам, Нидерланды)
Крэйг Томсон (Пейсли, Шотландия)
Матч окончен

Нидерланды:
Стекеленбург, Блинд, Брума, Ван Дейк, Карсдорп, Снейдер, Вейналдум, Строотман (Класи, 80), Промес, Классен, Янссен (Дост, 84).
Беларусь:
Горбунов, Бордачев, Политевич, Сиваков, Поляков, Риос, Корзун, Маевский, Гордейчук (Володько, 75), Кривец (Кисляк, 67), Корниленко.

В начале встречи Андрей Горбунов показал высший пилотаж, парировав удар оппонента приблизительно с 11 метров. Через несколько минут Квинси Промес открыл счет в матче. Оказавшись на ударной позиции, он без труда переиграл стража ворот белорусской сборной. После подачи с углового удара и рикошета от белорусского защитника "круглый" достался Промесу. Голландский полузащитник прицельно пробил по воротам Горбунова, увеличив отрыв своей сборной. На 39-й минуте Гордейчук получил мяч вблизи штрафной, обыграл защитника и пробил мимо ворот, упустив шикарную возможность забить.

На первых минутах второго тайма Алексей Риос отквитал один мяч для своей сборной. Корниленко обыграл соперника на фланге, после чего прострелил в центр, откуда белорусский полузащитник отправил "полосатого" в сетку ворот. Немного позже Михаил Сиваков ошибся  возле своих ворот, мяч достался Промесу, тот передал его Винсенту Янссену, и уже после удара форварда в штангу, Дэви Классен добил мяч в створ. На 63-й минуте Янссен обыграл соперника на чужой половине поля, прорвался к воротам, а далее пробил в дальний угол ворот с линии штрафной площади, оставив вратаря не у дел. После этого Джорджиньо Вейналдум получил "круглого" на линии штрафной, после чего нанес опасный удар по воротам, но голкипер в восхитительном прыжке парировал этот удар.

Автор: Вадим Сергеев