Франция - Болгария. Синие разгромили соперника в домашних стенах

7 октября 2016, 23:46 | футбол

В матче отборочного этапа ЧМ-2018 футболисты сборной Франция обыграли своих оппонентов из Болгарии.

Отборочный этап ЧМ-2018
Группа A
2-й тур

Франция - Болгария 4:1 (3:1)
Александров, 5 (0:1). Гамейро, 23 (1:1). Пайе, 26 (2:1). Гризманн, 38 (3:1). Гамейро, 59 (4:1)
Стад де Франс (Сен-Дени, Франция)
Лука Банти (Ливорно, Италия)
Матч окончен

Франция:
Льорис, Курзава, Косьельни, Варан, Санья (Сидибе, 28), Матюйди, Погба, Пайе, Гризманн (Фекир, 83), Сиссоко, Гамейро (Жиньяк, 72).
Болгария:
Стоянов, Миланов, Пиргов, Александров, Попов (Тонев, 68), Александров (Тодор, 76), Костадинов, Диаков, Миланов, Попов, Марселиньо (Рангелов, 63).

Счет в матче был открыт на 5-й минуте. Живко Миланов прорвался в штрафную соперника по левому флангу, попутно обыграв Бакари Санья, а французский защитник толкнул своего оппонента на газон, за что Лука Банти и указал на точку. К мячу подошел Александр Александров, который мощно пробил по воротам, в итоге мяч от штанги залетел в сетку ворот. Через несколько минут с левого фланга прошла подача во владения Владислава Стоянова, но в последний момент Кевину Гамейро помешал пробить защитник. На 23-й минуте Гамейро сравнял счет. После навеса Санья с правого фланга французский нападающий отправил мяч в дальний угол ворот Стоянова. На этом французы не остановились. Буквально в следующей атаке Димитри Пайе с левого фланга навесил на Антуана Гризманна, тот до мяча не достал, но "круглый" неожиданно залетел в ворота. На 38-й минуте после ошибки болгарского защитника мяч достался Гризманну, который, в свою очередь, точно пробил по воротам приблизительно с 19 метров.

После диагональной передачи Пайе с центра поля Лоран Косьельни ударом головой отправил мяч в сторону ворот, но "полосатый" прошел рядом со штангой. На 59-й минуте Лейтон Курзава выдал передачу Гризманну в штрафную с левого фланга, а французский форвард, в свою очередь, прострелил вдоль ворот. Кевин Гамейро забил четвертый гол своей сборной. На 78-й минуте встречи Блез Матюйди вошел в штрафную площадь, затем пробил в дальний угол ворот, но гостей спасла штанга.

Автор: Вадим Сергеев