Фиорентина - Карабах. "Фиалки" разгромили своего соперника

29 сентября 2016, 21:57 | футбол

Фиорентина в матче второго тура группового этапа Лиги Европы на своем поле разгромила Карабах.

2-й тур
Группа J

Фиорентина (Флоренция, Италия) - Карабах (Агдам, Азербайджан) 5:1 (3:0)
Бабакар, 39 (1:0). Калинич, 43 (2:0). Бабакар, 45+2 (3:0). Сарате, 63 (4:0). Сарате, 78 (5:0). Ндлову, 90+1 (5:1).
Удаление:
Юнусзаде, 30 (Карабах).
Артемио Франки (Флоренция, Италия)
Оливер Драхта (Австрия)

Фиорентина:
Тэтэрушану, Оливера, Сальседо, Де Майо, Томович, Санчес (Фалеро, 46), Кристофоро, Тельо, Бабакар, Бернардески (Кьеза, 61), Калинич (Сарате, 61).
Карабах:
Шехич, Медведев, Аголи, Юнусзаде, Садыхов, Алмейда, Исмаилов (Муарем, 61), Мичел, Амиргулиев, Кинтана (Гусейнов, 46), Рейналдо (Ндлову, 84).

Начало матча прошло с небольшим преимуществом Карабаха, но без опасных моментов. В середине тайма Исмаилов пробил по воротам со стандарта, лишь перекладина спасла Фиорентину от пропущенного мяча. А через несколько минут Карабах остался в меньшинстве. Бернардески получил мяч от Бабакара, попытался пройти вперед, но мяч рукой остановил Юнусзаде, Оливер Драхта был суров и сразу показал красную карточку игроку Карабаха. Бернардески сразу пробил по воротам со стандарта, Шехич в прыжке спас свою команду. А уже затем Фиорентина за пару минут забила два мяча. Вначале Калинич пробил по воротам со стандарта, Шехич отбил мяч перед собой, в итоге его подобрал Бабакар и спокойно добил в ворота. А вскоре Тельо выполнил передачу в штрафную площадь на Кристофоро, Себастьян сблизился с Шехичем, а затем отбросил мяч назад на Калинича, а Никола спокойно поразил ворота. А уже в компенсированное арбитром время к первому тайму "фиалки" забили и третий мяч. Калинич прорвался по правому флангу, вошел в штрафную площадь и выполнил передачу на Бабакара, который в падении отправил мяч в ворота.

В начале второго тайма Фиорентина вновь создала опасный момент у ворот Карабаха. Бернардески выполнил подачу в штрафную площадь с углового, Калинич пробил по воротам, Шехич спас свою команду, но первым на добивании оказался Фалеро, который угодил в перекладину. Но уже в середине тайма Карабах пропустил вновь. Фалеро выполнил передачу на Сарате, Мауро развернуля у штрафной площади Карабаха и пробил по воротам, Шехич был бессилен. А в конце матча Фиорентина забила и пятый мяч. Сарате пробил в ближний угол ворот Шехича со стандарта, голкипер Карабаха вновь капитулировал. Но в компенсированное арбитром время Карабах смог забить мяч престижа. Ндлову получил мяч в штрафной площади Фиорентины и пробил по воротам, мяч задел спину Де Майо и влетел под перекладину.

После этого матча Фиорентина набрала четыре очка и вышла на второе место в группе J, а Карабах с одним баллом пустился на последнюю позицию.