Луческу недоволен игрой вратарей Зенита

20 сентября 2016, 0:44 | футбол

Главному тренеру Зенита Мирче Луческу не понравилась игра Михаила Кержакова в поединке с Рубином.

"Есть моменты, которыми я недоволен в игре. Они связаны с её организацией, принципами и направлением. Но в целом мы довольны, потому что виден рост команды. Мне важно было передать команде, что мы будем играть в атакующий футбол, и они это приняли. В целом мы довольным тем, как команда растёт. Не понравилась расслабленность после счёта 4:0, было много потерь, и над этим надо работать. Команда высокого уровня, какой является «Зенит», должна играть все 90 минут. И все 90 минут она должна играть собранно и сконцентрированно.

Что касается ситуации с голкиперами, я буду очень внимателен ко всем нашим вратарям. Я понимаю, что каждый может допускать ошибки и вратари находятся на последнем рубеже, но когда это череда ошибок — я задумываюсь. Ошибки были с Ростовом, затем в Израиле, и мы были в шоке, когда пропустили такой нелепый гол. В этом плане есть над чем поразмышлять", - приводит слова Луческу официальный сайт Зенита.

Автор: Алексей Жандаров